Перейти к содержанию
  Пятница 29 сентября 2023
Литературная Газета
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
      • Реклама в газете
      • Реклама на сайте
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
      • 2019 год
      • 2018 год
      • 2017 год
      • 2016 год
      • 2015 год
      • Старая версия сайта
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Телеведение
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетоны
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензии
      • Репортажи
      • Обзоры
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Видео
    • Правила общежития
    • Настоящее Прошлое
    • Видеоряд
  • Конкурсы
    • Золотое звено
    • Гипертекст
    • Литературные конкурсы
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управления подпиской
Идет поиск...
К сожалению, ничего не найдено.
Изменить запрос
LGZ
LGZ
  • Главная
  • Новости
  • Статьи
  • Видео
  • Колумнисты ЛГ
  • Все рубрики
    • Новости
      • ЛГ Online
      • ЛГ Плюс
      • Позиция
      • Спецформат
    • Статьи
      • Политика
      • Общество
      • История
      • Литература
      • Кино
      • ТВ
      • Театр
      • Музыка
      • Архив номеров
    • Видео
    • Авторы
  • Об издании
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
LGZ
  Статьи    21 февраля 2018 г.  № 8 (6632) (21.02.2018)

Дадим стране угля!

Выпуск 5
21 февраля 2018

Издали шагающий экскаватор похож на корабль: кабина – палуба, стрела и тросы – мачта. Передо мной ЭШ 11/70, работающий на разрезе «Павловский»: 11 – это вместимость ковша в кубических метрах, 70 – длина стрелы в метрах. Он зачерпывает своим гигантским ковшом горную породу и перемещает её в отвал, затем ковш возвращается и снова вгрызается в земную твердь.

Заметив автобус, на котором меня доставили на участок работы ЭШ, машинист экскаватора Александр Иванович Бережной даёт громкий гудок – это знак окончания работы и одновременно приветствие гостей. Через минуту он спускается из кабины вниз и приглашает нас на палубу своего корабля.

Внутри ЭШ похож на заводской цех. Звук голоса перекрывает шум работающих агрегатов – за их состоянием следит помощник машиниста. Поднимаемся по железной лестнице наверх, в кабину Бережного, словно на капитанский мостик.

Сверху, как и следовало ожидать, всё видится несколько иначе: громадный корпус, работающие механизмы остаются за закрытой дверью маленькой кабинки. Есть только кресло машиниста, рычаги управления, сквозь стекло видна огромная парящая угольная яма. Кажется, что экскаватор стоит на самом краю, хотя до зоны выборки грунта достаточно места.

– Дадим стране угля! – говорит Бережной и нажимает на рычаг. Ковш вздрагивает, будто очнулся от сна, и погружается в породу. То, что мы сейчас делаем, на профессиональном языке называется вскрышными работами. Говоря проще, экскаватор снимает слой породы, обеспечивая доступ к залежам угля.

Работает Бережной с драйвом, под музыку «Авторадио». Ковш черпает породу и, описывая в воздухе полукруг, сбрасывает её в отведённом месте. Он качается в воздухе и не понятно, как можно опустить такую махину в чётко заданной точке. Но движения машиниста выверены, и вот уже ковш снова черпает породу, для того чтобы вскоре сюда пришла другая техника, работающая на добыче угля.

За смену необходимо выбрать 5,5 тысячи кубических метров горной породы, что соответствует 500 ковшам. Автоматическая система диспетчеризации фиксирует каждую «ходку» ковша, управляемого твёрдой рукой машиниста.

– Когда ветер достигает более 20 м/с, работать, конечно, запрещено, – поясняет Александр Иванович, не отрывая взгляда от ковша. – Это кажется, что стрела движется медленно, на её верхушке скорость достигает 80 км/час.

Освобождённый от горной породы уголь парит: его температура выше, чем температура воздуха. Из кабины машиниста видна долина с чёрными угольными проталинами, окутанная туманом. Есть в этой картине что-то инопланетное и вместе с тем очень земное. ¢


21-3-8.jpgПерсона

Александр Иванович Бережной– ветеран труда, отмечен рядом профессиональных наград. Его бригада становилась лучшей среди бригад экскаваторщиков предприятий СУЭК, а сам он – лучшим машинистом шагающих экскаваторов. На ЭШ 11/70 Бережной проработал без малого 23 года, чем не капитан горного корабля!

71
Быть в курсе

Подпишитесь на обновления материалов сайта ЛГЗ на ваш электронный ящик.

LGZ
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Фестиваль Память Театр Премьера Книги Дата Книжный ряд Выставка Эпоха Кино Новости Событие Писатель Сериал Утрата
© «Литературная газета», 2007–2022
Создание и поддержка сайта - PWEB.ru
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты