Судя по игре, наши футболисты древнее греков.
(Из подслушанного)
И вот, как говорят в Одессе, поезд ушёл. На платформе остались лишь наши мастера кожаного мяча, которые растерянно топчутся с обескураженными лицами. Ещё бы – из-под носа уплыли такие солидные премиальные. Других причин для расстройства у них нет. Это во всём тренер Адвокат виноват, у него есть привычка свистеть, засунув пальцы в рот. Типично голландская манера общаться. Футболисты предупреждали его: не свисти, Дик, – денег не будет. Да разве он кого слушает! Вот и досвистелся. Сам-то при деньгах, а вот игрокам впору на паперть идти.
Но не будем о неприятном. Нужно быть оптимистами, находить во всём позитивное. Наконец-то мы избавимся от Адвоката. За одно это спасибо чемпионату. Сейчас уже можно не таясь сказать о том, что он плохой тренер. То есть тренер он хороший, только в футболе разбирается слабо. Коуча, который вместо находящегося в отличной форме Дзюбы берёт центральными нападающими тугодумов вроде Кержакова и Погребняка или ленивого Павлюченко, большим мастером своего дела не назовёшь. Голландский клуб ПСВ – его потолок, вот пусть их и тренирует.
Ещё радостно сознавать, что день ото дня приближается час нашего звёздного триумфа. Ведь проговорился же один из интеллектуально развитых футбольных чиновников, у которого, что ни слово, то Цицерон с языка слетел, мол, в 2018 году сборная России станет чемпионом мира, значит, так тому и быть. Наши руководители в футболе разбираются. В отличие от какого-то хомячка, взвалившего на себя, по примеру немецкого осьминога Пауля, пророческие функции. Его поведение возмутительно. Нажравшись из миски с российским флагом, грызун уверенно заявил о победе нашей сборной. Мы ему поверили, а он так нас подвёл. Теперь хомяк, если в нём осталась хоть капля порядочности, просто обязан вернуть еду и подать в отставку.
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться