САЙТ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ПЕЧАТИ И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ.
Мы в соцсетях: YouTube
  • Главная
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Свежий номер
  • Архив
  • Подписка
  • Контакты
    Логин:
    Пароль:

    Напомнить пароль?

    Вы можете войти как пользователь других сайтов:

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
    Битрикс24
    Livejournal
    Liveinternet
    Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.
    .livejournal.com
    liveinternet.ru/users/
  • Вход
  • Регистрация
    Логин (мин. 3 символа):*
    Адрес e-mail:*
    Пароль:*
    Подтверждение пароля:*
    Имя:*
    Фамилия:*
    Дата рождения: Выбрать дату в календаре
    Защита от автоматической регистрации
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке:*
    Закрыть

    Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

    *Поля, обязательные для заполнения.

Меню
  • Главная
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Свежий номер
  • Архив
  • Подписка
  • Контакты
  • Литература
  • Политика
  • Общество
  • Искусство
  • Телеведение
  • Портфель ЛГ
  • Клуб 12 стульев
  • Спецпроекты ЛГ
  • Новости
  • ЛГ online
  • ЛГ Плюс
  • Видеоряд
  • Спецформат
  • Опросник
  • Позиция
  • Колумнисты
  • Авторы
  • Уникальные особняки Москвы
Вход    Регистрация
Литературная газета
  • Литература
  • Политика
  • Общество
  • Искусство
  • Телеведение
  • Портфель ЛГ
  • Клуб 12 стульев
  • Спецпроекты ЛГ
  • Новости
  • ЛГ online
  • ЛГ Плюс
  • Видеоряд
  • Спецформат
  • Опросник
  • Позиция
  • Колумнисты
  • Авторы
  • Уникальные особняки Москвы
ЛГ online

Юрий Кузнецов: предчувствие бессмертного полка

02.03.2021
Юрий Кузнецов: предчувствие бессмертного полка К 80-летию выдающегося русского поэта.
Материал Михаила КИЛЬДЯШОВА.

«Приди, я жду тебя, певец гражданской чести!»

23.02.2021
«Приди, я жду тебя, певец гражданской чести!»           К 200-летию со дня рождения поэта Алексея ЖЕМЧУЖНИКОВА.
Исследование Владимира АНДРЕЕВА.

«Книжный маяк Петербурга»

18.02.2021
«Книжный маяк Петербурга» В северной столице при поддержке Российского книжного союза прошел популярный фестиваль.
ЛГ плюс

«Поэт сидит на табурете…»

28.02.2021
«Поэт сидит на табурете…» Алексей ПОЛУБОТА всегда ориентировался на классиков, что не могло не отразиться на его собственных стихах.

«Тяжелый, неуклюжий стиль…»

21.02.2021
«Тяжелый, неуклюжий стиль…» Одно из главных качеств поэзии Виталия ЕСАЯНА – это искренность.

Не расслабляйся, эмигрант!

13.02.2021
Не расслабляйся, эмигрант! Михаил ОКУНЬ почти 20 лет живет в Германии, оставаясь при этом истинно русским поэтом.
ЛГ ТВ

Евгений Попов о подноготной писательской жизни

Евгений Попов о подноготной писательской жизни

Почему не стоит верить в любовь президента Дональда Трампа

Почему не стоит верить в любовь президента Дональда Трампа
ВИДЕОРЯД

Встреча с Максимом Замшевым в Губернской библиотеке

Смотреть все...
Спецформат

«То, что видел, с тем, что знаю, помоги связать в одно, жизнь моя…»

01.03.2021
«То, что видел, с тем, что знаю, помоги связать в одно, жизнь моя…» О книге Михаила МАНЧЕНКО, поехавшего добровольцем в Донбасс, рассказывает Владимир СПЕКТОР.

Февральские «Сибогни»

26.02.2021
Февральские «Сибогни» Вышел очередной номер популярного новосибирского литературного журнала.

Пламя Игр-2014: грезы и реальность

24.02.2021
Пламя Игр-2014: грезы и реальность О наследии Олимпийских игр в Сочи размышляет Виктор ТЕРЕНТЬЕВ.
ОПРОСНИК
  1. Одобряете ли вы повсеместные ограничения в связи с коронавирусом?
Результат
Позиция

Умом Россию не понять

27.02.2021
Умом Россию не понять О пензенских чиновниках, не спешащих ремонтировать дом Николая ЗАДОРНОВА, рассказывает Антон ХРУЛЕВ.

Аида, или Бесцеремонность и безмятежность

25.02.2021
Аида, или Бесцеремонность и безмятежность О смерти Аиды ХМЕЛЕВОЙ говорят Кира САПГИР и Тьерри МАРИНЬЯК.

Дзержинский – русофобский черт!

21.02.2021
Дзержинский – русофобский черт! Евгений ПОПОВ не одобряет инициативу Захара ПРИЛЕПИНА о возвращении «Железного Феликса» на Лубянскую площадь.
  • Статьи
  • Архивы изданий «ЛГ» ( 2007 г.)
  • 2007 год
  • №35 (6135) (5-09-2007)
  • Дело рук самих пассажиров

Дело рук самих пассажиров

Дело рук самих пассажиров

Московский вестник

ГОРОД НА КОЛЁСАХ

ИТАР-ТАССЕсть несколько простых тестов, позволяющих судить об уровне цивилизации в стране, регионе, городе. Один из них – состояние общественного транспорта. Боюсь, по этому критерию Россия, и в особенности многие наши областные города, сегодня могут быть причислены отнюдь не к почётному разряду.

Пешеходы и «безлошадные»
«С чего бы вы заговорили об этом?» – могут, наверное, сказать мои оппоненты, в основном молодые. Да очень просто: я прирождённый и, скорее всего, пожизненный пассажир. Никто меня не убедит, что «настоящий мужчина должен сам сидеть за рулём», и тем более, что «ездить в общественном транспорте – признак отсталости».
Ещё лет десять назад я побивал поклонников личного авто всего лишь одним аргументом: «Представьте, что все жители миллионного (а тем более многомиллионного!) города сядут за руль – что тогда будет?» Практически все понимают сегодня, какой из этого получается кошмар.
Да, определённая часть людей без своего автомобиля не может прожить и дня – ни при каких условиях. Это те, кто по роду занятий постоянно находится в разъездах по городу. Но гораздо больше тех, кто заводит автомобиль по будням только ради поездки на работу и обратно. Будь у нас нормально работающий, не оскорбляющий душу и тело общественный транспорт, эти люди охотно поставили бы свои машины на прикол и выезжали на них только по серьёзной необходимости.
Впрочем, большинство россиян в любом случае ещё долго останутся «безлошадными». Даже в «продвинутой» Москве свои машины имеет лишь 40 процентов семей, в других городах эта цифра вдвое, если не втрое ниже. И если наши СМИ вольно или невольно создают имидж типичного гражданина РФ как владельца четырёх колес, то они просто игнорируют большую часть соотечественников.
Посмотрите, как много любая городская газета пишет о проблемах автолюбителей, радеет за их права, сетует на нехорошую автоинспекцию... И насколько редки публикации на автобусную и трамвайно-троллейбусную тему! Разве что случится какое-нибудь ЧП...

На работу и с работы
Конечно, назвать отечественный городской транспорт общественным можно лишь по недоразумению. В лучшем случае он муниципальный, то есть принадлежащий городской администрации. Да и для неё он – явная обуза, поскольку сами чиновники давно забыли, когда на нём ездили. В крупном поволжском городе, например, никто из местных нардепов не смог правильно назвать стоимость проезда в троллейбусе...
Электрический транспорт и маршрутные автобусы неуклонно превращаются в социальное подаяние для малоимущих. За пределами Москвы это видно даже на цвет – пассажиры, за редким исключением, одеты настолько затрапезно, что их можно принять за рабочих, заранее облачившихся в прозодежду. В межсезонье преобладают чёрные куртки из кожзаменителя, вследствие чего кто-то окрестил автобусы «перевозчиками чернокожих». Хотя на улицах толпа выглядит значительно наряднее и пестрее.
Дело не столько в бедности, сколько в непристойных условиях езды. Если бы на остановках выдавали защитные халаты или накидки, то ещё можно было бы садиться без опаски превратить хорошее пальто в засаленный зипун. Но, конечно, и отсутствие лишней копейки играет свою роль. У кого бюджет позволяет тратить ежедневно по пятьдесят или даже более рублей, те выбирают «маршрутные такси»; во многих городах их нередко называют более правильно – коммерческими автобусами. Поскольку вместимость их в несколько раз меньше, чем у обычных, то из удобств остаётся лишь относительно большая скорость. И то не всегда – остановки по просьбе пассажиров едва ли не чаще, нежели у рейсовых машин.

Передовой опыт Европы
А ведь опыт Европы давно показал, что в крупном городе без наземного общественного транспорта не обойтись. Пусть у всех личные машины, пусть имеется метро – в столице Евросоюза Брюсселе трамвай и автобус пользуются почётом и уважением. А в Лондоне, где одно время трамвай упразднили как устаревший, он не так давно вновь пущен в ход к радости жителей.
Богатые страны могут себе позволить приличный транспорт. И там он тоже не обходится без дотаций. Но там вместо псевдосправедливой системы чуть не поголовных льгот – разумная дифференциация тарифов в зависимости от срока пользования. Суточный билет выгоднее разового, недельный выгоднее суточного и т.п. Вместо непонятно кому нужного деления транспорта на авто- и электро- все городские перевозки в Брюсселе, например, осуществляет единое управление. И билет одного образца действителен и в метро, и в трамвае, и в автобусе. Монополизмом это никто не считает.

Мы – налогоплательщики
Пассажир наш и не задумывается, что на него тоже распространяется Закон «О защите прав потребителей». Платя за проезд, он вправе требовать именно услуг, а не одолжения в виде провоза и унизительного прохода через переднюю дверь (так следят за оплатой). Некачественный товар хоть и трудно, но всё-таки можно обменять или компенсировать деньгами. Недоброкачественная перевозка с оскорблением всех пяти чувств остаётся ничем и никем некомпенсированной. Мы покидаем салон автобуса после получасовой пытки, в сердцах срывая на водителе свои расшатанные за время поездки нервы... И забываем до следующего раза.
«А что тут сделаешь?» – опять спросит скептик. Один не сделаешь ничего, вместе – можно многое. Вот и считаю: нужен всероссийский союз пассажиров – организация для защиты нашего права на цивилизованный проезд. Можно и нужно фиксировать каждый случай нарушения правил перевозок, хамства, жульничества со стороны водителей, кондукторов и контролёров (настоящих и липовых). Требовать от начальства наказания виновных и возмещения ущерба (в последнем случае обходясь без обращения в «долгоиграющий» суд).
Бороться, конечно, нужно не «против транспорта», а за него – поднимать общественное мнение против необоснованных льгот, пресекать безбилетный проезд и проезд по фальшивым удостоверениям. И главное, выводить общественный транспорт из положения бедного родственника перед размножившимся семейством, представленным частным транспортом. Тот, кто везёт полсотни человек, должен иметь преимущество перед везущим одного, если только это не «скорая помощь» или спецмашина. Не чиновники, ездящие на служебных иномарках, а сами пассажиры должны определять, где уместнее сделать остановку и на какую улицу свернуть автобусу (разумеется, при прокладке маршрута, а не во время поездки). Через депутатов пассажирам нужно добиваться, чтобы в городской бюджет вносились конкретные суммы на конкретные дороги, мосты и вагоны...
Создать такой союз, конечно, труднее, чем предложить идею. Но когда-то же надо начинать… 

Виктор КУЗНЕЦОВ


Оценить:

(Нет голосов)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

* Ваше имя:

Электронная почта:

* КомментарийИзменение комментария:


* Введите код с картинки:

CAPTCHA
 



Проект "Сказки на ночь"
Новости
02.03.2021

Благотворительное кино выходит из изоляции

Фестиваль социального кино «Шередарь» открывает сбор конкурсных заявок.
02.03.2021

Что нас ждет в шестнадцатом сезоне?

Завершен прием работ на соискание Национальной литературной премии «Большая книга».
02.03.2021

Ахматову вспомнят в Петербурге

В северной столице пройдет вечер памяти выдающейся русской поэтессы.
02.03.2021

«Книги. Кофе. Весна»

Первый Петербургский Книжный фестиваль пройдет со 2 по 7 марта в павильоне легендарной киностудии «Ленфильм».
01.03.2021

«Поэзия» стартовала

1 марта 2021 года начался прием работ на соискание премии.

Все новости

Книга недели
Николай Долгополов. Легендарные разведчики 3. – М.: Молодая гвардия, 2020. – 352 с. – 7000 экз.

Николай Долгополов. Легендарные разведчики 3. – М.: Молодая гвардия, 2020. – 352 с. – 7000 экз.

Колумнисты ЛГ
События и мнения
Крашенинникова Вероника

К вам едет балаган

На прошлой неделе президент Путин встретился с главами парламентских фракций. До...

События и мнения
Беседин Платон

Харассмент любви

Умеют всё-таки западные маркетологи завлечь толпу, главное – нейминг. День всех ...

События и мнения
Сванидзе Николай

Лоб в лоб

Политический год страны начался мускулисто и бурно, события конца прошлого года ...

Литература
Сафронова Елена

Лавка Терентия

Говорят, в литературе и медицине все разбираются. И уж точно способны отличить х...

События и мнения
Крашенинникова Вероника

Раскол всё глубже

Эта колонка была написана под звуки несогласованного митинга 23 января в центре ...

  • Литература
  • Политика
  • Общество
  • Искусство
  • Телеведение
  • Портфель ЛГ
  • Клуб 12 стульев
  • Спецпроекты ЛГ
  • Новости
  • ЛГ online
  • ЛГ Плюс
  • Видеоряд
  • Спецформат
  • Опросник
  • Позиция
  • Колумнисты
  • Авторы
  • Уникальные особняки Москвы
Мы в соцсетях: YouTube

© «Литературная газета», 2007–2021
При полном или частичном использовании материалов «ЛГ»
ссылка на www.lgz.ru обязательна.
Администратор сайта: webmaster@lgz.ru

Создание сайта
www.pweb.ru

  • Карта сайта
  • Карта проезда