Наталия Янкович. Воин Духа-2: Ультимо. М.: Интернациональный Союз писателей. 2017. 221 с. (Серия «РосКон»)
«Наша жизнь пронизана развилками и принятыми решениями. Именно они делают нас теми, кто мы есть».
Герои нового фантастического романа Н. Янкович «Воин Духа-2. Ультимо» – представители идеальной расы с планеты Силирия, для которых смерть всегда означала переход в новое воплощение, более духовное и совершенное. Но после глобальной катастрофы в галактике они вдруг потерялись в вечности, став ультимо – жителями Земли, людьми со сверхъестественными способностями, чья жизнь сложна и опасна из-за необычного дара.
Множество испытаний придётся пережить бывшим силирианцам, чтобы осознать самих себя. Проявляя лучшие качества сильной личности, им придётся выбирать свой путь. Помогать людям и нести добро или жить в плену страстей?
«Ультимо» – продолжение ранее изданного романа автора «Воин Духа. Воплощение» о посланниках прекрасной планеты, искавших ответ на вечный вопрос: «В чём секрет счастья и возможен ли процесс его созидания?» Поняв, что основой всего сущего является любовь, они делают правильный выбор земного пути и в новом воплощении.
Ультимо близки нам в своих внутренних исканиях. А может быть, это мы сами, живущие на Земле в постоянной борьбе со страстями и пороками, стремящиеся стать лучше, добрее, пытающиеся вспомнить о настоящем предназначении и истинной красоте человеческой души?..
Ольга Павленко
Развилка — раздвоенный конец чего-нибудь (язык змеи...)
Ну, почему "развилка"?
Потому что ты пользуешься вилкой и даже разовой?
Но ведь есть и
растроение дорог,
а твоей руке, напри -
мер, пять пальцев. Снова "развилка" отдыхает.
Перо, конечно, было раздвоено.
Ну, а компьютер с клавиа -
турой? Я к тому, что
мелковато начато, бодро,
с пафосом, пафоском
говорят об элементарной
вещи, а других элемен -
тов, без которых этой "развил -
ки" не существует, мол, описы -
вать придётся в других ро -
манах. А их гармония?
Гармония? И чья это
"наша жизнь"? Вот уж
действительно примитивные
существа "развилочные".
Вобщем, из пальца не
высосешь. А рецензию
предлагаю вот эту:
Спектакль. Жду продолжения.
Девчонки откричались,
И занавес движения
Укрыл тех, кто смеялись.
Второго акта заживо
У зрителей богемы
Повылезали даже во
Языцы — трепонемы.
Лишь Поль Гоген по луврам крыш
По птичикам Гюго
Стрелял из мякишей афиш,
Ревнующих его.
Свидетельство о публикации номер 117051809704
Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться