ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Мы в соцсетях: YouTube
  • Главная
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Свежий номер
  • Архив
  • Подписка
  • Партнеры
  • Контакты
  • 12+
    Логин:
    Пароль:

    Напомнить пароль?

    Вы можете войти как пользователь других сайтов:

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
    Битрикс24
    Livejournal
    Liveinternet
    Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.
    .livejournal.com
    liveinternet.ru/users/
  • Вход
  • Регистрация
    Логин (мин. 3 символа):*
    Адрес e-mail:*
    Пароль:*
    Подтверждение пароля:*
    Имя:*
    Фамилия:*
    Дата рождения: Выбрать дату в календаре
    Защита от автоматической регистрации
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке:*
    Закрыть

    Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

    *Поля, обязательные для заполнения.

Меню
  • Главная
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Свежий номер
  • Архив
  • Подписка
  • Партнеры
  • Контакты
  • 12+
  • Литература
  • Политика
  • Общество
  • Искусство
  • Телеведение
  • Портфель ЛГ
  • Клуб 12 стульев
  • Спецпроекты ЛГ
  • Новости
  • ЛГ online
  • ЛГ Плюс
  • Видеоряд
  • Спецформат
  • Опросник
  • Позиция
  • Колумнисты
  • Авторы
  • Белорусский дневник
Вход    Регистрация
Литературная газета
  • Литература
  • Политика
  • Общество
  • Искусство
  • Телеведение
  • Портфель ЛГ
  • Клуб 12 стульев
  • Спецпроекты ЛГ
  • Новости
  • ЛГ online
  • ЛГ Плюс
  • Видеоряд
  • Спецформат
  • Опросник
  • Позиция
  • Колумнисты
  • Авторы
  • Белорусский дневник
Реклама.
ЛГ online

Мы в Telegram

21.03.2023
Мы в Telegram Читайте «ЛГ» и ее главреда Максима ЗАМШЕВА в популярном мессенджере.

Битва двух столиц

20.03.2023
Битва двух столиц Пролдолжается прием заявок на Второй поэтический баттл «Москва vs Санкт-Петербург».

«В защиту верующих мировых религий»

17.03.2023
«В защиту верующих мировых религий» Открытое обращение участников 1-го Международного Форума имени Имама Шамиля.
ЛГ плюс

И по весне случаются печали…

16.03.2023
И по весне случаются печали… Поэзию Виктора КАРПУШИНА с полным основанием можно отнести к тихой лирике.

«Мне почему-то шелест листьев сладок…»

10.03.2023
«Мне почему-то шелест листьев сладок…» «Поэзия садов» – основная тема стихотворного творчества Олега АЛЁШИНА.

Неколебимо веруя в удачу

04.03.2023
Неколебимо веруя в удачу Стихотворная подборка Игоря ФАРМАЗЮКА – о том, что сейчас волнует любого здравомыслящего человека.
ВИДЕОРЯД

«Депушкинизация» на Украине

Смотреть все...

Спецформат

«Молодость – богатство старости»

19.03.2023
«Молодость – богатство старости» Под такой темой проходят IX Всероссийские Васильевские чтения-2023, посвященные жизни и творчеству писателя Бориса Васильева.

Мемуары, письма, документы: три новинки

17.03.2023
Мемуары, письма, документы: три новинки Предлагаем для голосования книжные новинки. Книга, которую выберут читатели, попадет на страницы «ЛГ».

Всевышний никогда не опаздывает?

13.03.2023
Всевышний никогда не опаздывает? 25 января 2023 года «ЛГ» в материале «О Зимнем театре замолвите слово...» подняла тему аварийного состояния, в котором, возможно, оказалась одна из визитных карточек Сочи...
Позиция

Такие же, как мы?

15.03.2023
Такие же, как мы? В 1991 году пути России и Украины начали расходиться, а после «майдана» 2004 года этот раскол принял обвальный характер, считает Владислав ШУРЫГИН.

Биографию не переписать

09.03.2023
Биографию не переписать О том, как бандеровцы Леонида Быкова приватизировать решили.

Наши граждане и военнослужащие превратились в смертников

05.03.2023
Наши граждане и военнослужащие превратились в смертников Политик и общественник Виктор АЛКСНИС о непростой ситуации с военными складами в Приднестровье.

  • Статьи
  • 2018 год
  • № 3-4 (6628) (24-01-2018)
  • «Русский Гофман»

«Русский Гофман»

«Русский Гофман»

Литература / Литература / Конкурс

Теги: «Русский Гофман» , конкурс

Начался приём работ на III международный литературный конкурс «Русский Гофман»


Работы принимаются в 5 номинациях:

 поэзия (стихотворения (цикл) свободной тематики любых поэтических форм до 100 строк);

 проза (рассказы и повести свободной тематики – до 15 000 знаков);

 проза сказочная, фантазийная;

 публицистика и эссеистика (до 15 000 знаков);

 стихотворения и проза молодых авторов в возрасте от 17 до 25 лет (стихотворения свободной тематики любых поэтических форм до 100 строк, рассказы и повести – до 15 000 знаков).


Работы принимаются до 24 марта 2018 г. в электронном виде на адрес почты писателя Игоря Ерофеева eroff_iv58@mail.ru.

Дополнительную информацию можно получить на странице в Facebook «Конкурс Русский Гофман 2018», а также на сайте Министерства культуры Калининградской области: https://culture-tourism.gov39.ru

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в Калининграде, Светлогорске и Черняховске с 21 по 25 мая 2018 года.


Оценить:

Оценка: 7.75 - Голосов: 12

Александр Рубис, 28.02.2018

"проза сказочная, фантазийная". Сразу видно, что это написано непрофессионалом, а ведь конкурс проводит Калининградское отделение СПР. В конкурсном Положении пишут, четко указывая литературный жанр, - например, "фантастика" или ее виды: сказки, фэнтези, приключенческая фантастика и т.д.

"публицистика и эссеистика (до 15 000 знаков)". Эссе́ — литературный жанр, прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции. Публицистика - это литература по общественно-политическим вопросам современности. Эссе может быть любого содержания, в том числе политического. Так бы и написали бестолковые организаторы: требуются эссе или статьи. К тому же 15000 знаков - довольно внушительного объема статья, а это никак не может быть эссе.

"проза (рассказы и повести свободной тематики – до 15 000 знаков)". Для повести даже 15000 знаков маловато.

Представляю себе, как калининградцы будут оценивать произведения участников и подводить итоги, если они не разбираются в элементарных вещах.

Кстати, присуждать призовые места слабым произведениям - обычное явление для "Русского Гофмана". Например, на этом мероприятии не столь давно наградили рассказ Андрея Растворцева "Оберег", который не выдерживал даже набросочную критику (речевые, логические, фактические ошибки, незнание структуры художественного произведения).
"проза сказочная, фантазийная". Сразу видно, что это написано непрофессионалом, а ведь конкурс проводит Калининградское отделение СПР. В конкурсном Положении пишут, четко указывая литературный жанр, - например, "фантастика" или ее виды: сказки, фэнтези, приключенческая фантастика и т.д. "публицистика и эссеистика (до 15 000 знаков)". Эссе́ — литературный жанр, прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции. Публицистика - это литература по общественно-политическим вопросам современности. Эссе может быть любого содержания, в том числе политического. Так бы и написали бестолковые организаторы: требуются эссе или статьи. К тому же 15000 знаков - довольно внушительного объема статья, а это никак не может быть эссе. "проза (рассказы и повести свободной тематики – до 15 000 знаков)". Для повести даже 15000 знаков маловато. Представляю себе, как калининградцы будут оценивать произведения участников и подводить итоги, если они не разбираются в элементарных вещах. Кстати, присуждать призовые места слабым произведениям - обычное явление для "Русского Гофмана". Например, на этом мероприятии не столь давно наградили рассказ Андрея Растворцева "Оберег", который не выдерживал даже набросочную критику (речевые, логические, фактические ошибки, незнание структуры художественного произведения).


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

* Ваше имя:

Электронная почта:

* КомментарийИзменение комментария:


* Введите код с картинки:

CAPTCHA
 
12+




Новости
20.03.2023

От дебютантов до мэтров

Вручены национальные литературные премии «Поэт года» и «Писатель года».
20.03.2023

2300 заявок – это рекорд!

Более ста претендентов вошли в длинный список фестиваля молодой поэзии «Филатов Фест».
19.03.2023

Уникальные фото из прошлого

В филиале РГБМ открывают к показу семейный альбом купца В.Д.Носова.
19.03.2023

Золотая книжная лихорадка

Московский прозаик Валентин Лавров станет гостем Клуба книголюбов ЦДЛ.
18.03.2023

Объявят «Поэта года» и «Писателя года»

18 марта, в канун празднования Всемирного дня поэзии, состоится торжественная церемония вручения премий.

Все новости

Книга недели
Николай Долгополов. Легендарные разведчики 3. – М.: Молодая гвардия, 2020. – 352 с. – 7000 экз.

Николай Долгополов. Легендарные разведчики 3. – М.: Молодая гвардия, 2020. – 352 с. – 7000 экз.

Колумнисты ЛГ
События и мнения
Крашенинникова Вероника

Шестеро на яхте

Раньше в США созданием «легенд» вокруг специальных мероприятий занимались люди к...

Общество
Мысловский Евгений

Бывает ли справедливость без истины?

Когда в законе не прописаны важнейшие понятия, это ведёт к ошибкам в приговорах
...

События и мнения
Захра Мохаммади

Под слоями снега

За более чем пятьсот лет взаимодействия Ирана и России в приоритете было развити...

События и мнения
Крашенинникова Вероника

Чего ждёт Китай?

Российские надежды на активную поддержку со стороны Китая расцвели с началом спе...

Литература
Сазанович Елена

Поднявший целину

  • Литература
  • Политика
  • Общество
  • Искусство
  • Телеведение
  • Портфель ЛГ
  • Клуб 12 стульев
  • Спецпроекты ЛГ
  • Новости
  • ЛГ online
  • ЛГ Плюс
  • Видеоряд
  • Спецформат
  • Опросник
  • Позиция
  • Колумнисты
  • Авторы
  • Белорусский дневник
Мы в соцсетях: YouTube

© «Литературная газета», 2007–2023
При полном или частичном использовании материалов «ЛГ»
ссылка на www.lgz.ru обязательна.
Администратор сайта: webmaster@lgz.ru

Создание сайта
www.pweb.ru

  • Карта сайта
  • Карта проезда