ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Мы в соцсетях: YouTube
  • Главная
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Свежий номер
  • Архив
  • Подписка
  • Партнеры
  • Контакты
    Логин:
    Пароль:

    Напомнить пароль?

    Вы можете войти как пользователь других сайтов:

    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
    Битрикс24
    Livejournal
    Liveinternet
    Используйте вашу учетную запись на Битрикс24 для входа на сайт.
    .livejournal.com
    liveinternet.ru/users/
  • Вход
  • Регистрация
    Логин (мин. 3 символа):*
    Адрес e-mail:*
    Пароль:*
    Подтверждение пароля:*
    Имя:*
    Фамилия:*
    Дата рождения: Выбрать дату в календаре
    Защита от автоматической регистрации
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке:*
    Закрыть

    Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

    *Поля, обязательные для заполнения.

Меню
  • Главная
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Свежий номер
  • Архив
  • Подписка
  • Партнеры
  • Контакты
  • Литература
  • Политика
  • Общество
  • Искусство
  • Телеведение
  • Портфель ЛГ
  • Клуб 12 стульев
  • Спецпроекты ЛГ
  • Новости
  • ЛГ online
  • ЛГ Плюс
  • Видеоряд
  • Спецформат
  • Опросник
  • Позиция
  • Колумнисты
  • Авторы
  • Белорусский дневник
Вход    Регистрация
Литературная газета
  • Литература
  • Политика
  • Общество
  • Искусство
  • Телеведение
  • Портфель ЛГ
  • Клуб 12 стульев
  • Спецпроекты ЛГ
  • Новости
  • ЛГ online
  • ЛГ Плюс
  • Видеоряд
  • Спецформат
  • Опросник
  • Позиция
  • Колумнисты
  • Авторы
  • Белорусский дневник
ЛГ online

Мы в Telegram

15.05.2022
Мы в Telegram Читайте «ЛГ» и ее главреда Максима ЗАМШЕВА в популярном мессенджере.

С ПраZдником!

09.05.2022
С ПраZдником! В этом году священный День Победы заиграл новыми красками.

Где ковались мечи харалужные?

05.05.2022
Где ковались мечи харалужные? О специальной военной операции в Донбассе и на Украине размышляет литературный критик и полковник в отставке Петр ТКАЧЕНКО.
ЛГ плюс

Живет на свете кошка

16.05.2022
Живет на свете кошка Стихи Анны ЖЕЛТОНОГОВОЙ лиричны, в чем-то наивны, но по-своему трогательны.

Урок окончен

11.05.2022
Урок окончен К 75-летию поэта и учителя Владимира СУВОРОВА. Вступительное слово Сергея БАГОЦКОГО.

Невыдуманная история

04.05.2022
Невыдуманная история Это нам рассказ Виктора АРАПОЧКИНА может показаться фантастическим, а после Великой Отечественной таких случаев хватало.
ВИДЕОРЯД

М. Замшев «Концертмейстер». Библиофреш

Смотреть все...

Спецформат

Сюжеты из будущего – это «воспоминания»

18.05.2022
Сюжеты из будущего – это «воспоминания» Литгерои абсолютно самостоятельны и вольны в своих порывах, утверждает София ЭЗЗИАТИ.

Перекличка памяти с судьбой

14.05.2022
Перекличка памяти с судьбой Состоялась мировая премьера «Военной кантаты» Давида КРИВИЦКОГО на стихи Арсения ТАРКОВСКОГО.

8 лет донбасской войны в фотографиях

12.05.2022
8 лет донбасской войны в фотографиях В Музейно-выставочном центре подмосковного города Реутов открыта уникальная фотовыставка «Донбасс непокоренный».
ОПРОСНИК
  1. Как России вести себя с Украиной?
Результат
Позиция

Алексей Цветков: «Мои соперники – Заболоцкий и Мандельштам!»

14.05.2022
Алексей Цветков: «Мои соперники – Заболоцкий и Мандельштам!» 12 мая не стало Алексея Петровича Цветкова – поэта, прозаика, критика, переводчика, скончавшегося в Израиле.

Герман Захарьяев: «Геополитика на День Спасения и Освобождения не влияет»

10.05.2022
Герман Захарьяев: «Геополитика на День Спасения и Освобождения не влияет» День Победы в Израиле официально считается еще и новым иудейским праздником. Здесь он называется День Спасения и Освобождения.

Таможня не дает добро

07.05.2022
Таможня не дает добро Знаменитый сербский снайпер пожаловался Путину на российских таможенников, тормозящих грузы для бойцов Донбасса.

  • Статьи
  • 2019 год
  • № 32–33 (6701) (07-08-2019)
  • Без геев или без мозгов?

Без геев или без мозгов?

Крашенинникова Вероника

Без геев или без мозгов?

Колумнисты ЛГ / Если по-честному
Крашенинникова Вероника

Теги: Вероника Крашенинникова , Без геев или без мозгов?

Российская пропаганда разделила страну и мир на два лагеря – на «либералов» и «консерваторов». С пеной у рта теле- и радиоведущие «мочат» «либералов» крепче, чем террористов. Если послушать, «либералы» – это те, кто за геев с мигрантами и за уличные протесты в Москве. А «консерваторы» – те за добрые семейные ценности, порядок и вообще патриоты.

Внедрение идеологии «консерватизма» в России резко активизировалось в 2011–2012 годах после протестов на Болотной. Появились научные труды о «русском консерватизме», из истории были извлечены идеологи типа Ивана Ильина, на госканалах стали восхвалять монархию и клерикализм. За рубежом взялись искать «консервативных» друзей.

Либерализм в классическом определении отстаивает право на жизнь, свободу, справедливое судебное разбирательство и частную собственность. Все эти права закреплены Конституцией России, вряд ли кто хотел бы с ними расстаться – включая консерваторов. В российском же эфире «либерализм» карикатурно сводится к гей-парадам и секс-меньшинствам с такой одержимостью, что кажется: те, кто об этом судачит, беспокоятся о себе.

В политике хватает места для здравых консервативных идей. Президент Путин говорил: здоровый консерватизм предполагает использование всего лучшего, нового, перспективного для обеспечения нашего развития. Он включает бережное отношение к материнству и детству, к своей истории, к традициям и исконным религиям.

Здоровый консерватизм не за «дремучее охранительство» – тоже слова президента. Но под завесой «консерватизма» у нас появились самые мракобесные и реакционные предложения – словно из Средневековья. Стараниями «консервативных» кругов декриминализированы побои в семье – и цифры насилия над детьми и женщинами ныне столь высоки, что их не озвучивают. Уполномоченный по правам человека Т. Москалькова называет это решение ошибкой. Религиозный фанатизм отдельных депутатов позволяет радикалам организовывать чуть ли не теракты, как случилось вокруг фильма «Матильда» А. Учителя. Доходит до протаскивания в публичный дискурс идей Юлиуса Эволы – одного из главных идеологов фашизма ХХ века, представлявшего себя «традиционалистом». Поклонник рейхсфюрера СС Гиммлера, Эвола на суде в 1951 году отрицал, что он фашист: потому что он – «суперфашист».

За рубежом, отвечая на «консервативные» сигналы, в «друзья» России записался разномастный круг ультраправых, нео- и старых фашистов, и откровенных фриков. Им по душе Россия, которая, считают они, вся сплошь из «белой расы», без всяких мусульман, мигрантов, геев.

Где остановиться в поисках опоры на консерватизм? Как не перейти черту, за которой он несёт не только мракобесие, но и фашизм? Упомянутый И. Ильин был откровенным сторонником русского фашизма, подробно изложил его цели и программу в статье «О русском фашизме» (1928). Что совсем дико для любого, кто празднует Победу 9 мая, Ильин продолжал искать «хороший» русский вариант фашизма (статья «О фашизме», 1948) даже после всех преступлений германского нацизма.

Чтобы быть приверженцем семейных ценностей и сохранять народные традиции, консерватором быть не требуется. В советское время семья была безусловной ценностью, народные песни пели стар и мал, а советский строй был прогрессивным.

Раскол на либералов и консерваторов – ложный для России, он перенесён к нам с Запада. Либерализм и консерватизм – два конца палки под названием «капиталистический режим», и каким концом вас будут бить – в принципе всё равно. Пора прекращать «антилиберальную» – на самом деле антидемократическую, антинародную – истерию, пока страна не двинулась по самому тупиковому пути.


Оценить:

Оценка: 7.38 - Голосов: 73

Борис Потапов, 08.08.2019

Пора прекращать «антилиберальную» истерию и начинать антиконсервативную? Разве консерваторы, а не либералы, стремящиеся к свободе и частной собственности, разрушили прогрессивный советский строй и установили у нас «капиталистический режим» с "палкой о двух концах"? Вот и проявилось истинное лицо либерализма; свобода – только единомышленникам, справедливое судебное разбирательство и частную собственность – богатым, а инакомыслящим отказано в праве на жизнь – они у Веронику Крашенинниковой «карикатурно представлены» фашистами, мракобесами, дремучими фриками. А не боится автор, что лет эдак через 70-90 о ней будут вспоминать как о безумном консерваторе, заступающимся за мужеложство, тогда как прогрессивное либеральное сообщество исповедует скотоложство?
Пора прекращать «антилиберальную» истерию и начинать антиконсервативную? Разве консерваторы, а не либералы, стремящиеся к свободе и частной собственности, разрушили прогрессивный советский строй и установили у нас «капиталистический режим» с "палкой о двух концах"? Вот и проявилось истинное лицо либерализма; свобода – только единомышленникам, справедливое судебное разбирательство и частную собственность – богатым, а инакомыслящим отказано в праве на жизнь – они у Веронику Крашенинниковой «карикатурно представлены» фашистами, мракобесами, дремучими фриками. А не боится автор, что лет эдак через 70-90 о ней будут вспоминать как о безумном консерваторе, заступающимся за мужеложство, тогда как прогрессивное либеральное сообщество исповедует скотоложство?

Сергей Торопкин, 09.08.2019

Больные вы чудики. Уже с фашистскими отщепенцами разыгрываете какое - па-де-де. Уймитесь. Голова у российского народа забита чем попало.Экономику надо поднимать, чтобы каждый россиянин выйдя на пенсию не боялся старости и был с помощью государства обеспечен до самой смерти. А у нас по старинке; трое с ложкой, один с картошкой.
Больные вы чудики. Уже с фашистскими отщепенцами разыгрываете какое - па-де-де. Уймитесь. Голова у российского народа забита чем попало.Экономику надо поднимать, чтобы каждый россиянин выйдя на пенсию не боялся старости и был с помощью государства обеспечен до самой смерти. А у нас по старинке; трое с ложкой, один с картошкой.

Кирилл Юрьевич Игнатов, 09.08.2019

С общим пафосом статьи - против искусственного раскола в обществе - согласен. Но в деталях нужно быть точнее. Утверждение, что "Стараниями «консервативных» кругов декриминализированы побои в семье" в корне неверно. Именно "либералы" выступали против "тоталитарных" склонностей все правонарушения относить к уголовным. Достаточно почитать комментарий проправительственной журналистки в проправительственной газете: https://rg.ru/2017/02/09/rg-publikuet-zakon-o-dekriminalizacii-domashnego-nasiliia.html
С общим пафосом статьи - против искусственного раскола в обществе - согласен. Но в деталях нужно быть точнее. Утверждение, что "Стараниями «консервативных» кругов декриминализированы побои в семье" в корне неверно. Именно "либералы" выступали против "тоталитарных" склонностей все правонарушения относить к уголовным. Достаточно почитать комментарий проправительственной журналистки в проправительственной газете: https://rg.ru/2017/02/09/rg-publikuet-zakon-o-dekriminalizacii-domashnego-nasiliia.html

Анастасий Макиавелли, 11.08.2019

Словом "фашизм" Вы, мадам Крашенинникова, пугайте своих внуков.
Для нас гораздо страшнее слово "коммунизм".
А неофранкистский режим в России мы как-нибудь переживем.
И Вы переживете, мадам Крашенинникова.
Будете спокойно преподавать и печататься в "Литературной газете" еще лет двадцать.
Не так страшен Франсиско Франко, как его намалевали эренбурги.
Спокойнее, мадам Крашенинникова, спокойнее.
Словом "фашизм" Вы, мадам Крашенинникова, пугайте своих внуков. Для нас гораздо страшнее слово "коммунизм". А неофранкистский режим в России мы как-нибудь переживем. И Вы переживете, мадам Крашенинникова. Будете спокойно преподавать и печататься в "Литературной газете" еще лет двадцать. Не так страшен Франсиско Франко, как его намалевали эренбурги. Спокойнее, мадам Крашенинникова, спокойнее.

Фёдор Лобов, 14.08.2019

Жизнь сложнее... Вон, оказалось, что в КПСС были такие "коммунисты", что и Гитлер бы позавидовал! И среди "либерастов" есть вполне нормальные ответственные люди. Раскол идёт всё же не между либералами и консерваторами, а именно между коммунистами и капитализаторами, для которых слово "коммунизм" страшнее слова "фашизм".
Жизнь сложнее... Вон, оказалось, что в КПСС были такие "коммунисты", что и Гитлер бы позавидовал! И среди "либерастов" есть вполне нормальные ответственные люди. Раскол идёт всё же не между либералами и консерваторами, а именно между коммунистами и капитализаторами, для которых слово "коммунизм" страшнее слова "фашизм".

Анастасий Макиавелли, 14.08.2019

Жизнь еще сложнее, Федя.
На самом деле раскол идет между капитализаторами и демократизаторами.
Жизнь еще сложнее, Федя. На самом деле раскол идет между капитализаторами и демократизаторами.

Александр Кудряшов, 14.08.2019

Статье плюсую, разделяю выводы автора. Встретился в сетях комментарий, с которым, пожалуй, можно и согласиться:"...Россия - уникальная страна, в которой с коррупцией борются "иностранные агенты и предатели" а "патриоты" разворовывают деньги из бюджета и хранят у врагов!". Видимо, здесь "иностранные агенты и предатели" и есть радикал-либералы, а "патриоты" и есть "консерваторы", желающие "законсервирвать" сложившуюся систему. На самом деле это те же, кто сам себя назвал либералами и после выгодоприобретательства гибели СССР, занимая хлебные место и став крупными сосбвенниками, представляют нынешний либерал-олигархоз. Само собой, провозгласив "диктатуру закона", написанного под свои интересы. Вот и всё деление...
Статье плюсую, разделяю выводы автора. Встретился в сетях комментарий, с которым, пожалуй, можно и согласиться:"...Россия - уникальная страна, в которой с коррупцией борются "иностранные агенты и предатели" а "патриоты" разворовывают деньги из бюджета и хранят у врагов!". Видимо, здесь "иностранные агенты и предатели" и есть радикал-либералы, а "патриоты" и есть "консерваторы", желающие "законсервирвать" сложившуюся систему. На самом деле это те же, кто сам себя назвал либералами и после выгодоприобретательства гибели СССР, занимая хлебные место и став крупными сосбвенниками, представляют нынешний либерал-олигархоз. Само собой, провозгласив "диктатуру закона", написанного под свои интересы. Вот и всё деление...

Александр Кудряшов, 14.08.2019

Интересное мнение от Делягина, близкое по теме и направленности статьи: Доктор сказал:" В морг!" : https://svpressa.ru/society/article/240202/?ans=1
Интересное мнение от Делягина, близкое по теме и направленности статьи: Доктор сказал:" В морг!" : https://svpressa.ru/society/article/240202/?ans=1

Александр Кудряшов, 14.08.2019

Странно, что не осталась скопированная ссылка. На всякий случай, мнение Делягина опубликовано на "СП" и вот здесь: https://delyagin.livejournal.com/3588493.html
Странно, что не осталась скопированная ссылка. На всякий случай, мнение Делягина опубликовано на "СП" и вот здесь: https://delyagin.livejournal.com/3588493.html

Борис Потапов, 15.08.2019

Здравствуйте Александр Евгеньевич! Давненько мы свами не встречались, и вот, читаю я, что вышло из под вашей проворной «клавы» и удивляюсь – неужели вы сменили ориентацию?  Вы за либералов!? Вы за частную собственность? Для вас гейство-лисбиянство дороже ума!? Но ссылка на Делягина меня успокоила. Если Крашенинникова хвалит либералов за соблюдение Конституции, и пугает, что «под завесой «консерватизма» у нас появились самые мракобесные и реакционные предложения», то Делягин показывает, как под завесой либеральной конституции вершатся губительные для экономики страны дела. Но самое ценное в статье Делягина – призыв к объединению и организации "всех сколь угодно разнородных и грызущихся между собой патриотических, левых и консервативных сил".
Здравствуйте Александр Евгеньевич! Давненько мы свами не встречались, и вот, читаю я, что вышло из под вашей проворной «клавы» и удивляюсь – неужели вы сменили ориентацию?  Вы за либералов!? Вы за частную собственность? Для вас гейство-лисбиянство дороже ума!? Но ссылка на Делягина меня успокоила. Если Крашенинникова хвалит либералов за соблюдение Конституции, и пугает, что «под завесой «консерватизма» у нас появились самые мракобесные и реакционные предложения», то Делягин показывает, как под завесой либеральной конституции вершатся губительные для экономики страны дела. Но самое ценное в статье Делягина – призыв к объединению и организации "всех сколь угодно разнородных и грызущихся между собой патриотических, левых и консервативных сил".

александр горбач, 17.08.2019

"Раскол на либералов и консерваторов – ложный для России, он перенесён к нам с Запада. "Хорошо, что рядовой консерватор не читает не Ильина,не Бердяева ,не литературку, а то несдобровать вам, мадам Крашенинникова.
"Раскол на либералов и консерваторов – ложный для России, он перенесён к нам с Запада. "Хорошо, что рядовой консерватор не читает не Ильина,не Бердяева ,не литературку, а то несдобровать вам, мадам Крашенинникова.

Борис Потапов, 18.08.2019

«Либеральная идея устарела. Она вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения»
В. Путин

Интересно, что, приводя хорошие слова Путина о консерватизме, автор не замечает плохих его слов о либерализме. Так же она поступает и с Ильиным- не замечает, что в статье 48-го года философ предупреждает, какие ошибки могут привести патриотическое движение к фашизму.
«Либеральная идея устарела. Она вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения» В. Путин Интересно, что, приводя хорошие слова Путина о консерватизме, автор не замечает плохих его слов о либерализме. Так же она поступает и с Ильиным- не замечает, что в статье 48-го года философ предупреждает, какие ошибки могут привести патриотическое движение к фашизму.

Владимир Клименко, 21.08.2019

У Вероники, похоже, "перевёрнутое сознание", поскольку вывернула происходящее в нашем горе-государстве наизнанку и пытается кого-то ввести в заблуждение словесами о неком "либерализме" и неком "консерватизме". Вы Вероника, надеюсь, не забыли, что лидерами либерального политического крыла под различным "соусом", совершившего государственный переворот в России под управлением Госдепа и ЦРУ, были такие непопулярные в народе люди, как изменник Медведев, изменник Горбачёв, изменник Ельцин, изменники Гайдар, Попов, Чубайс, Немцов и много лиц с еврейскими фамилиями, методично разрушавшими, разворовывавшими социалистическую экономику, крушивших армию и флот, сельское хозяйство, медицину, науку, образование и культуру и т.д. Вы о чём поёте, гражданка?!
Что же касается ваших выпадов о "фашизме", то и у этой мерзости тоже либеральные корешки. Сегодняшние США - фашистское государство, возрождающее фашизм на Ближнем Востоке, на Украине, пристегнув к этому Израиль, Японию, Австралию, Канаду, Южную Корею, Польшу, Румынию и прочие русофобские государства. Даже Германия начинает понимать, куда США пытаются завести мир, а вы не понимаете? О чьём "консерватизме", ведущем к фашизму в России вы позволяете излагать свои измышления? Назовите фамилии лидеров этого подпольного "консерватизма"!
Как же можно позволять таким вот Вероникам излагать всякую х...ь в публичном пространстве? Вот уж где цензура пригодилась бы, но Вероники её отменили, но включили иные механизмы регулирования "свободы слова", когда оплачиваемый кем-то редактор СМИ сам себе цензор.
Так слово Вероники отозвалось во мне - гражданине России. Я бы никогда не голосовал за такого политика ни на каких выборах!
У Вероники, похоже, "перевёрнутое сознание", поскольку вывернула происходящее в нашем горе-государстве наизнанку и пытается кого-то ввести в заблуждение словесами о неком "либерализме" и неком "консерватизме". Вы Вероника, надеюсь, не забыли, что лидерами либерального политического крыла под различным "соусом", совершившего государственный переворот в России под управлением Госдепа и ЦРУ, были такие непопулярные в народе люди, как изменник Медведев, изменник Горбачёв, изменник Ельцин, изменники Гайдар, Попов, Чубайс, Немцов и много лиц с еврейскими фамилиями, методично разрушавшими, разворовывавшими социалистическую экономику, крушивших армию и флот, сельское хозяйство, медицину, науку, образование и культуру и т.д. Вы о чём поёте, гражданка?! Что же касается ваших выпадов о "фашизме", то и у этой мерзости тоже либеральные корешки. Сегодняшние США - фашистское государство, возрождающее фашизм на Ближнем Востоке, на Украине, пристегнув к этому Израиль, Японию, Австралию, Канаду, Южную Корею, Польшу, Румынию и прочие русофобские государства. Даже Германия начинает понимать, куда США пытаются завести мир, а вы не понимаете? О чьём "консерватизме", ведущем к фашизму в России вы позволяете излагать свои измышления? Назовите фамилии лидеров этого подпольного "консерватизма"! Как же можно позволять таким вот Вероникам излагать всякую х...ь в публичном пространстве? Вот уж где цензура пригодилась бы, но Вероники её отменили, но включили иные механизмы регулирования "свободы слова", когда оплачиваемый кем-то редактор СМИ сам себе цензор. Так слово Вероники отозвалось во мне - гражданине России. Я бы никогда не голосовал за такого политика ни на каких выборах!

Юрий Божко, 16.09.2019

Все-таки культуры дефиниций совсем не осталось. Казалось бы, всего два слова "либерал" и "консерватор", но у ВСЕХ разные смыслы включены в эти слова. Да, и то правда, главное выкричаться, а не искать понимания.
Реплика. Автор, как и многие другие то ли по незнанию, то ли умышленно путают два диаметрально противоположных понятия: Личная собственность и Частная собственность. "Частная" - это когда "присвоение общественного труда". Именно воровство труда и порождает "олигархат". Так что народ не за частную, а за свою личную собственность радеет. Так она и при социализме была... Не дурите головы. как говорят белорусы. Учите классику.
Все-таки культуры дефиниций совсем не осталось. Казалось бы, всего два слова "либерал" и "консерватор", но у ВСЕХ разные смыслы включены в эти слова. Да, и то правда, главное выкричаться, а не искать понимания. Реплика. Автор, как и многие другие то ли по незнанию, то ли умышленно путают два диаметрально противоположных понятия: Личная собственность и Частная собственность. "Частная" - это когда "присвоение общественного труда". Именно воровство труда и порождает "олигархат". Так что народ не за частную, а за свою личную собственность радеет. Так она и при социализме была... Не дурите головы. как говорят белорусы. Учите классику.


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться

* Ваше имя:

Электронная почта:

* КомментарийИзменение комментария:


* Введите код с картинки:

CAPTCHA
 



Новости
18.05.2022

Молодые авторы задаются вопросами о своем месте в мире

Премия «Лицей» объявила короткий список и состав жюри 2022 года.

18.05.2022

Вдохновленные бытием

Состоялось награждение победителей международного конкурса духовной литературы «Молитва».
17.05.2022

Передвижники в Твери

В Тверской областной картинной галерее впервые откроется выставка «Передвижники. Русское искусство XIX — начала ХХ веков».
17.05.2022

«Лидочке от Ани»

В питерской Библиотеке имени Чехова состоится открытие выставки книг читателей с дарственными надписями.

16.05.2022

«Мое зеркало, или Дыхание Парижа»

С 20 мая по 19 июня в Москве пройдет авторская выставка фотожурналиста и педагога по фотографии Максима Гончарова.

Все новости

Книга недели
Николай Долгополов. Легендарные разведчики 3. – М.: Молодая гвардия, 2020. – 352 с. – 7000 экз.

Николай Долгополов. Легендарные разведчики 3. – М.: Молодая гвардия, 2020. – 352 с. – 7000 экз.

Колумнисты ЛГ
Литература
Беседин Платон

Кол для Дракулы

18 мая 2022 года исполнилось 125 лет с выхода в свет из тьмы культового романа Б...

События и мнения
Крашенинникова Вероника

Z как «живой»

Буква Z в 1960-е стала символом антифашизма в Греции. В греческом алфавите дзета...

События и мнения
Макаров Анатолий

Как-нибудь переживём

В годы литературной молодости я вдруг заболел русской эмиграцией.

События и мнения
Крашенинникова Вероника

Как они это делали?

Завершился показ премьерного восьмисерийного фильма «Начальник разведки» про Павла...

Литература
Сафронова Елена

Опасная профессия

Среди гражданских профессий на первом месте по степени риска находятся шахтёры, ...

  • Литература
  • Политика
  • Общество
  • Искусство
  • Телеведение
  • Портфель ЛГ
  • Клуб 12 стульев
  • Спецпроекты ЛГ
  • Новости
  • ЛГ online
  • ЛГ Плюс
  • Видеоряд
  • Спецформат
  • Опросник
  • Позиция
  • Колумнисты
  • Авторы
  • Белорусский дневник
Мы в соцсетях: YouTube

© «Литературная газета», 2007–2022
При полном или частичном использовании материалов «ЛГ»
ссылка на www.lgz.ru обязательна.
Администратор сайта: webmaster@lgz.ru

Создание сайта
www.pweb.ru

  • Карта сайта
  • Карта проезда