Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 24 августа 2021 г.
Общество

Безопасно и выгодно

Многих москвичей вновь ждёт «Миллион призов»

24 августа 2021

Жители столицы, которые на грядущих сентябрьских выборах в Государственную думу намерены проголосовать в электронной форме, окажутся в определённом плюсе. Благодаря дистанционному волеизъявлению они обезопасят себя и своих близких в условиях продолжающейся ковидной пандемии и получат дополнительные преференции – смогут поучаствовать в акции «Миллион призов #ВыбираемВместе» и выиграть не только бонусные баллы, но и автомобили и даже однокомнатные квартиры. Всего будет разыграно 250 тысяч поощрений!

Как известно, аналогичная акция в Москве была инициирована предпринимательским сообществом летом прошлого года накануне всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию. Тогда подарочные сертификаты, которые можно было потратить в магазинах, ресторанах или посещая различные культурные площади, получили в общей сложности свыше двух миллионов горожан. Акция оказалась полезной как для москвичей, так и для предпринимателей, поэтому на недавнем заседании актива Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) было решено обратиться к столичному правительству с инициативой о проведении новой программы стимулирования гражданской активности.

Как стать участником акции «Миллион призов #ВыбираемВместе»? Прежде всего до полуночи 14 сентября зарегистрироваться для онлайн-голосования на сайте mos.ru, а с 17 по 19 сентября проголосовать. Время розыгрыша призов ежедневно с 18 до 20 сентября. Можно выиграть 10, 25, 50 и 100 тысяч баллов и обменять их на покупки у партнёров акции. Среди них торговые сети «Пятёрочка», «Магнит», Азбука вкуса», «Дикси», «Лента»,  «Детский мир», «Спортмастер», аптечные и ресторанные сети, предприятия общепита. Всего более 70 компаний. Кроме того, проголосовавшие дистанционно будут иметь возможность потратить баллы на меценатство, ведь к программе уже присоединились десятки благотворительных организаций, помогающих ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, больным детям, бездомным людям, бесприютным животным, а также поддерживающих проекты в сфере искусства.

Для коммерческих структур в этом проекте преимуществ немало: выход на новую аудиторию, которая пойдёт тратить бонусные баллы в их магазинах, бесплатная реклама, дополнительные оборотные средства. Прошлогодняя акция «Миллион призов» помогла бизнесу компенсировать понесённые из-за пандемии убытки: жители приобретали товары и услуги по сниженным ценам, а предприниматели улучшали финансовое положение своих компаний. Вообще, этот проект – яркий пример взаимовыгодного сотрудничества бизнеса, города и москвичей.

– В этот раз среди участников электронного голосования будет разыграно сто автомобилей и двадцать квартир, – говорит вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Мохте. – Мне кажется, это уникальная ситуация. Призываю всех, кто планирует принимать участие в голосовании, сделать это дистанционно. Потому что это удобно, безопасно, но ещё и, как выясняется, выгодно.

Виталий Веселовский


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Платонов, президент МТПП:

– Бизнес постепенно возвращается к доковидным темпам развития, в том числе благодаря программе «Миллион призов». Однако сохраняются опасения новых ограничений, и массовое голосование на избирательных участках может стать потенциальным источником распространения инфекции. Причём не только коронавируса, но и традиционных для осени гриппа и ОРВИ. Поэтому предприниматели хотят повысить интерес москвичей к электронному голосованию, которое полностью безопасно с точки зрения здоровья. Речь идёт не только о сохранении здоровья горожан и предотвращении нежелательных для бизнеса эпидемиологических ограничений, чреватых потерей рабочих мест. Желание привлечь внимание москвичей к электронному голосованию и выборам в целом – это осознанная гражданская позиция.

 

Тэги: Виталий Веселовский
Обсудить в группе Telegram
Шемшученко Владимир Иванович

Шемшученко Владимир Иванович

Профессия/Специальность: поэт

Место работы/Должность: Соб. корр. "ЛГ"

Шемшученко Владимир Иванович, родился в 1956 г. в Караганде. Получил образование в Киевском политехническом, Норильском индустриальном и Московском литературном институтах. Работал в Заполярье, на Украине и ... Подробнее об авторе

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
01.02.2026

Богомолов поделился планами

Худрук Театра на Малой Бронной готовит постановку «Служеб...

31.01.2026

Достоевский, Прокофьев, Гергиев

Оперу «Игрок» в постановке Мариинки покажут в Большом...

31.01.2026

Рождение мостеатра

Театральные школы Москвы дали старт новой традиции

31.01.2026

Музыкальный Бессмертный полк

В концертном зале Дома-музея Скрябина прошел уникальный к...

30.01.2026

«Главкнига» – у Журавли

Объявлен победитель престижной литературной премии ...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS