Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской

Если вы хотите найти авторов материалов, размещенных на сайте, перейдите на страницу Авторы

  1. Главная
  2. Статьи
  3. 27 апреля 2021 г.
Телеведение

Братья и жёны

На Первом канале завершён показ сериала «Конец невинности»

27 апреля 2021
Валерия Ланская и Вячеслав Разбегаев

Этот 16-серийный фильм со странным названием режиссёры Стас Иванов и Константин Фролов, как стало известно из интервью участников, снимали несколько лет. Он удивил прихотливостью сюжета (авторы сценария – Александр Самойлов, Роман Лебедев, Алёна Леонова и Стас Иванов) и качеством актёрской игры.

Здесь – великолепный ансамбль, включающий в себя и очень известных артистов, и снимающихся не часто, но не уступающих им по таланту и мастерству, и отличная, стильная работа операторов (Морад Абдель Фаттах, Степан Бешкуров) и художника (Леонид Карпов). Действие разворачивается вокруг трёх братьев и их жён. Начинается с того, что младший (Сергей Губанов) улетает в командировку и пропадает. Его жена (Валерия Ланская) и оставшиеся братья полковник ФСБ (Вячеслав Разбегаев) и крупный бизнесмен-нефтяник (Антон Хабаров) его ищут, сталкиваясь со множеством драматических версий. В их отношениях с супругами открываются неожиданные обстоятельства, и в течение сериала происходят колоссальные перемены.

Все тут (и мужья, и жёны) изменяют друг другу, но, удивительное дело, мы продолжаем этим «изменникам и изменщицам» сочувствовать. Актёры не просто хорошо играют, но и открываются с неожиданной стороны. Таких Разбегаева, Ланскую, Хабарова и Антонову мы ещё не видели. Также похвал достойны Владимир Матвеев, сыгравший нефтяного магната, связанного со спецслужбами, Антон Васильев (подлец-мажор, в котором просыпается совесть), Аркадий Коваль, создавший неожиданно трогательный образ неподкупного многодетного следователя, и Кирилл Каганович, персонаж которого поразил инфантильностью и коварством. Здесь также очень порадовали не так часто появляющиеся на экране в больших ролях Полина Толстун, сыгравшая влюблённую в мужа стерву-жену, наркоманку и алкоголичку, Александр Константинов (врач-психолог, влюблённый в эту несчастную женщину) и Александра Большакова (однокашница, влюбившаяся в этого врача), а также Дмитрий Лавров, сыгравший нашего мужественного агента, воюющего с загадочным, коварным врагом (Александр Кудренко). И всех их на фоне прекрасного Петербурга и сирийской пустыни, где происходит действие этой киносаги, почему-то очень жаль.

И хотя история неправдоподобно закрученная и даже перекрученная – и криминальная, и политико-экономическая, и мелодраматическая, и трагическая, – но в предлагаемые обстоятельства верилось и смотреть было интересно.

Вячеслав Борачин

Тэги: Премьера
Перейти в нашу группу в Telegram
3

Борачин Вячеслав

Борачин Вячеслав

Подробнее об авторе

Свежие материалы:

Незабываемый отпуск
27.09.2026

Одна бабушка приехала на отдых в Швейцарские Альпы и тут ...

Булгаков с музыкой
27.09.2026

Стартует новый сезон проекта «Автор решил, что пора начин...

От ткани до космоса. Авангардистки дизайна Не просто каталог
27.09.2026

Во Всероссийском музее декоративного искусства состоялась...

Более 90 событий
27.09.2026

Опубликована программа второй Нижегородской книжной ярмар...

Ахмедова Маленькие дела в большом доме
27.09.2026

Рассказ Марины Ахмедовой

Освобождение Керчи 11 апреля 1944 года в ходе Крымской наступательной операции. Выступление фронтовой концертной бригады перед бойцами батальона морской пехоты Искусство под грохот пушек
27.09.2026

Знаменитые артисты тоже стали участниками фронтовых конце...

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
27.09.2026

Булгаков с музыкой

Стартует новый сезон проекта «Автор решил, что пора начин...

27.09.2026

Не просто каталог

Во Всероссийском музее декоративного искусства состоялась...

27.09.2026

Более 90 событий

Опубликована программа второй Нижегородской книжной ярмар...

27.09.2026

Цветаевская осень

Состоятся показы спектакля «Марина Цветаева. Повесть о Со...

26.09.2026

Объединенные культуры – общие ценности

Российский этнографический музей и «Ассамблея народов Рос...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube