Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
      • 2019 год
      • 2018 год
      • 2017 год
      • 2016 год
      • 2015 год
      • Старая версия сайта
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Телеведение
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетоны
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензии
      • Репортажи
      • Обзоры
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • Золотое звено
    • Гипертекст
    • Литературные конкурсы
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управления подпиской
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 01 января 2007 г.

Инновационными дорогами в Челябинск

01 января 2007

АКТУАЛЬНО

«Дни инноваций на Южном Урале» прошли в Челябинске. Они были посвящены созданию в России высокотехнологичных кластеров, соединяющих возможности западного бизнеса, отечественной промышленности и высшего профессионального образования при поддержке региональных властей.

Ведущий инновационный кластер Челябинска объединил научно-техническую базу Южно-Уральского государственного университета, инвестиции и опыт американской компании Emerson Process Management, мирового лидера в области высоких технологий, ставшей стратегическим партнёром промышленной группы «Метран» в 2004 году, а также западный прагматизм администрации области.

Больше полувека прошло со дня взрыва на промплощадке химкомбината «Маяк», где благодаря разработкам Игоря Курчатова были накоплены запасы оружейного плутония для начинки советских ядерных зарядов. Но до сих пор не преодолено отношение к региону, как будто продолжающему существовать в своём «маяковом периоде».

Челябинская область динамично развивалась в 30-е «металлургические» годы. В 40-е, когда многие заводы были эвакуированы на Урал. Потом в 70-е – «эпоха застоя» обернулась для области периодом политической стабильности. Именно тогда челябинские трубопрокатный, цинковый и тракторный заводы, Магнитогорский металлургический комбинат, саткинский завод «Магнезит» были отмечены высшими правительственными наградами. Тридцать лет область доедала вчерашние индустриальные победы. И сейчас её социальная инфраструктура стоит только на одной ноге: дома даже на центральных улицах Челябинска со стёртыми фасадами, обрубленные по пояс тополя давно готовы уступить дорогу берёзовым аллеям…

Но правильно ли осуждать Южный Урал за то, что ему так трудно выпрямлять спину после рухнувшей оборонной промышленности? Губернатор области Михаил Юревич уверен: главная проблема последних десятков лет заключалась не в слабом администрировании и в недофинансировании. Трудно было менять сознание людей, привыкших давать государству вагонами и тоннами (за годы войны на фронт было отправлено 130 тысяч вагонов снарядов разных калибров) и ждать взамен государственного покровительства.

«Дни инноваций на Южном Урале» были организованы для того, чтобы в ожидании Сколкова, филиалом которого, кстати, не прочь стать ЮУрГУ, в стране и за рубежом знали: российские мозги не всегда склонны утекать. Напротив – умеют обновлять и модернизировать свой регион раньше, чем к этому призовёт руководство страны.

Проект был поддержан Международной конфедерацией журналистских союзов. Впечатляющий десант из журналистов России, стран СНГ, Финляндии, Франции, Австрии высадился на землю, где интеллектуальный потенциал не распылился, а создал одну из мощных научно-исследовательских и производственных баз, теперь работающую в мирных целях.

Ровно год назад ЮУрГУ получил статус национального исследовательского университета. Несмотря на его отдалённость от Цент­ральной России, он занимает ведущие позиции в рейтинге университетов страны. Он был основан в 1943 году как механико-машиностроительный институт, вскоре стал политехническим. Сегодня на 38 факультетах учатся более 55 тысяч студентов. Они зачастую точно ориентированы на работу в «Метране», уже на практике принимая участие в разработках. Недавно на приборостроительном факультете «Метран» открыл модернизационную лабораторию интеллектуальных измерительных систем, вложив в проект 400 тысяч долларов.

Научная элита вуза заметно помолодела. Приехавший на открытие новой лаборатории президент компании Emerson Дэвид Фарр, награждённый званием «Почётный профессор ЮУрГУ», вручил двадцати студентам гранты на продолжение научных соисканий.

В научно-образовательном центре «Нанотехнологии», где получают наносуспензии и эмульсии, прочные, лёгкие металлы и сплавы благодаря их изменённой структуре, нас встречал его директор, доктор химических наук Вячеслав Авдин, профессор, которому нет ещё и сорока лет. В Глобальном инженерном центре «Метрана» работают над программами, причём не только для России, но и для других стран мира, более 130 молодых учёных и инженеров, вчерашних выпускников.

С настенных портретов в университетской библиотеке неожиданно весело смеются нобелевские лауреаты. В фондах – более трёх миллионов экземпляров, в том числе и богатое собрание книг и журналов на иностранных языках, коллекция редких изданий технической и художественной литературы второй половины XIX – начала XX века.

В ЮУрГУ проживает суперкомпьютер, уже второй в здешних стенах, состоящий из 736 вычислительных модулей с жидкостным охлаждением. «СКИФ Автора» самый мощный после тех, что стоят в МГУ имени М.В. Ломоносова и в Курчатовском институте. Он мощнее наших обычных более чем в тысячу раз и создан для разработок программ, благодаря которым, например, можно будет экономить до 60% электроэнергии.

На территории области в бронзовую аркаимскую эпоху, сложившуюся в XXI–XVIII веках до нашей эры, была своя «дорожная сеть»: она связывала между собой укреплённые центры. И если в наши дни федеральная трасса М-5, пока называемая «дорогой смерти», будет реконструироваться несколько активнее, станет очевидно, что в челябинских инжиниринговых разработках и увеличении производственных мощностей заинтересована прежде всего сама Россия.

Валерия ОЛЮНИНА, ЧЕЛЯБИНСК–МОСКВА

Обсудить в группе Telegram

Валерия Олюнина

Подробнее об авторе

Быть в курсе

Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.

Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Книги Фестиваль Театр Премьера Дата Книжный ряд Интервью Событие Сериал Утрата Новости Театральная площадь Фильм Поэзия Калмыкии ЛГ рейтинг
© «Литературная газета», 2007–2025
Создание и поддержка сайта - PWEB.ru
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
ВКонтакте Telegram YouTube RSS