Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
      • 2019 год
      • 2018 год
      • 2017 год
      • 2016 год
      • 2015 год
      • Старая версия сайта
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Телеведение
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетоны
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензии
      • Репортажи
      • Обзоры
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • Золотое звено
    • Гипертекст
    • Литературные конкурсы
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управления подпиской
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 01 января 2007 г.
Клуб 12 стульев

Как я провела лето

01 января 2007

Дети – ох уж это наше будущее!

Школьное сочинение

Лето я провела у бабушки в деревне. Мне там было очень интересно и весело. Вечерами мы с бабушкой сначала смотрели «Обречённую стать звездой», а потом «Волчицу-4», потом шли «Унтер-офицеры-3», и до начала «Дома-2» у нас был ужин. Мы ели, смотрели «Дом-2», затем сидели и ждали его ночной выпуск, который ещё интереснее. Иногда мы не просто сидели, а смотрели «Любовь как любовь», но она нам не шибко нравилась, потому что первая программа у бабушки не показывала.
Утром мы сначала просыпались, затем смотрели повторы «Обречённой стать звездой» и «Волчицы-4».
А повтор «Унтер-офицеров-3» я не смотрела, что я, дура, что ли. Я шла к подружке и смотрела с ней повтор «Оперативного псевдонима». Затем мы смотрели «Туш Мурецкого», после чего бежали ко мне на «Мою прекрасную няню», потому что дедушка подружки в это время смотрел «Улицы подбитых фонарей», которые мы два раза видели ещё весной. После «Няни» и до «Обречённой стать звездой» мы смотрели «Мою любовь-17» и «Чужую авантюристку-18».
Однажды к нам приехала моя мама и разбила телевизор. Мы с бабушкой плакали, но к началу «Волчицы-4» пришли в себя и ушли жить к её лучшей подруге, бабе Нюре, на другой конец деревни. Правда, странная баба Нюра вместо «Дома-2» хотела смотреть «Кодекс чести», и они с бабушкой подрались. Моя бабушка победила, но посуды совсем не осталось и мы ели из корыта. А один раз во время «Скорой помощи-33» баба Нюра почувствовала себя плохо, но мы никак не могли вызвать обычную «скорую». Только успели между «Соблазнами-9» и «Бандитским Екатеринбургом» отнести больную к калитке. Потом нас всё-таки нашла моя мама, долго ругалась и прямо во время «Не родись красивой» увезла меня домой.
В город мы приехали к началу «Секса в большом городе», но мне посмотреть не дали, а заперли в комнате, где не было телевизора, и я скучала. В результате я не знаю, что случилось с Олесей и нашла ли она своего отца Джона Франкенмахера, который ожил ещё в 134-й серии. Я боюсь, что это помешает мне хорошо учиться и стать звездой в «Доме-3», куда я сегодня ночью послала 23 508 эсэмэсок с папиного мобильного телефона.
Вот и всё, что я делала летом, до свидания, оставайтесь с нами, не переключайтесь, реклама пролетит незаметно.
Полина, а фамилию я за лето забыла. 

Копию снял Илья КРИШТУЛ

Обсудить в группе Telegram

Илья Криштул

Подробнее об авторе

Быть в курсе

Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.

  • Этот День Победы

    08.05.2025
  • Первое письмо с фронта

    07.05.2025
  • Флоры, фауны гроза

    03.05.2025
  • Высокая кухня

    02.05.2025
  • Одностишия

    01.05.2025
  • Рвотное

    2064 голосов
  • Крыса и Уж

    1638 голосов
  • Кусательное

    1020 голосов
  • Сын за отца отвечает

    816 голосов
  • Маразмиады

    658 голосов
Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Книги Фестиваль Театр Премьера Дата Книжный ряд Интервью Событие Сериал Утрата Новости Театральная площадь Фильм Поэзия Калмыкии ЛГ рейтинг
© «Литературная газета», 2007–2025
Создание и поддержка сайта - PWEB.ru
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
ВКонтакте Telegram YouTube RSS