Раньше я начинала каждое утро с овсянки быстрого приготовления (она мне почему-то казалась лучше и вкуснее обычной, да и с утра особо готовить не хотелось), но на деле же такая каша оказалась просто пустыми углеводами, которые заставляют поджелудочную работать в усиленном режиме.
Я искренне думала, что выбираю лучшее, покупая обезжиренные продукты. Но чтобы компенсировать вкус, производители щедро сдабривают их сахаром и добавками, поэтому моя поджелудочная расплачивалась за эту "пользу" постоянным дискомфортом.
Особенно болезненным стало осознание вреда свежевыжатых соков, так как на деле они являются настоящим сахарным удар по поджелудочной.
Неожиданностью стало и то, что даже полезные орехи могут быть опасны, если употреблять их без меры.
Оказывается, что капуста, морковь и редис тоже создают непосильную нагрузку на поджелудочную.
НАПОМИНАЮ, что мои статьи носят информационный, познавательный характер.
При возникновении ДИСКОМФОРТА при смене питания и образа жизни, ОСТАНОВИТЕСЬ и ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь за консультацией к врачу-специалисту!
Берегите своё здоровье!
Ирина Лайс/ Freepik