Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
      • 2019 год
      • 2018 год
      • 2017 год
      • 2016 год
      • 2015 год
      • Старая версия сайта
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Телеведение
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетоны
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензии
      • Репортажи
      • Обзоры
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • Золотое звено
    • Гипертекст
    • Литературные конкурсы
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управления подпиской
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 26 апреля 2017 г.
  4. № 16 (6595) (26.04.2017)
Общество

Путь к гармонии

26 апреля 2017

Сергей Ключников. Меч победы. О русской психологической мобилизации в XXI веке. М. Беловодье 2016, 304 с. (Новая психология саморазвития) 1000 экз.

Главным русским оружием автор книги назвал патриотизм. Сделав небольшой экскурс в прошлое, он убедительно доказывает, что, когда патриотический тонус был высок, на подъёме находилась и сама Россия, когда же национальное единство ослабевало, патриотический настрой падал, начинались нестабильность и смута.

Сегодняшние мегатренды – глобализация, информационные войны, терроризм, санкции и демонизация России – таковы, что без мобилизации всех здоровых сил общества мы можем оказаться вытесненными на обочину большой истории. Для обычного человека всё это опасно ещё и разрушительным воздействием на психику и появлением болезней психогенного характера, лишающих его счастья, жизненной энергии и способности достигать поставленной цели.

Как противостоять этим вызовам? В первую очередь, считает психолог, кандидат философских наук, академик РАЕН Сергей Ключников, воспитывая любовь к Родине в себе, своей семье и в детях, научившись отражать информационные атаки и отделять истинные ценности от ложных.

Помимо анализа мегатрендов, раскрытия секретов манипулирования общественным сознанием и психикой отдельной личности, в книге приведена и стратегия противодействия этому, методика управления собой и своим сознанием для защиты от глобального зомбирования. Методы и психотехники, предлагаемые читателю, собирались и применялись автором более трёх десятков лет. Они направлены на то, чтобы научить человека управлять собой – своим телом, эмоциями, желаниями, мыслями, действиями и поведением, помочь правильно ставить цели и достигать их, пробуждать скрытые ресурсы организма, владеть собственными вниманием и волей, соединять личные жизненные сценарии с потребностями страны. Книга будет полезна всем, стремящимся обрести гармонию и целостность.

Ксения Зуева

Тэги: Сергей Ключников
Обсудить в группе Telegram

Ксения Зуева

Подробнее об авторе

Быть в курсе

Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.

  • Утопленное оружие

    12.05.2025
  • Кровь для Победы

    10.05.2025
  • Забытый герой

    08.05.2025
  • Злой не имеет будущего

    07.05.2025
  • На сломанном дереве

    07.05.2025
  • Неудобная правда: лучше поздно, чем никогда?

    31248 голосов
  • Посвящение в свет

    4563 голосов
  • Возрождение «Страны детства» – с весны надежд!

    2602 голосов
  • Неблагодарные

    1143 голосов
  • Так ли уж не прав «дилетант»?

    999 голосов
Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Книги Фестиваль Театр Премьера Дата Книжный ряд Интервью Событие Сериал Утрата Новости Театральная площадь Фильм Поэзия Калмыкии ЛГ рейтинг
© «Литературная газета», 2007–2025
Создание и поддержка сайта - PWEB.ru
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
ВКонтакте Telegram YouTube RSS