При гигантских запасах газа цены здесь сопоставимы с российскими, а зарплаты в разы ниже. Подробнее о ценах рассказал автор канала “Поехали с Лешей!”.
Буханка хлеба — 26 рублей, десяток яиц — 76 рублей. Молоко 116 рублей за литр продается и местное, и из России. Масло очень дорогое, 760 рублей за 900-граммовую пачку местного производства. Зато спреды и маргарины заполонили полки по 100-190 рублей за упаковку.
Курица 176 рублей за кило, говядина 350-400 рублей. Но рыба очень дорогая. Семга, например, больше двух тысяч рублей за кило. Фрукты в основном привозные: турецкие груши по 175 рублей за кило, яблоки по 300 рублей за кило, цитрусовые по 175 рублей за кило. Российские товары встречаются на каждом шагу.
Местные рассказывают, что многие вынуждены покупать продукты на рынках, где дешевле, или вести натуральное хозяйство. Особенно тяжело пенсионерам с их 2750 рублей в месяц.
Ранее мы публиковали секреты банки: как отличить настоящую печень трески от дешёвой подделки
Фото: Freepik