Телеканал «ТВ Центр» включён в список обязательных общероссийских общедоступных телеканалов – соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.
«Фактически телеканал «ТВ Центр» всегда был федеральным телеканалом. Указ президента является юридическим подтверждением статуса нашего канала», – сказал заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.
Основным акционером ОАО «ТВ Центр», созданного в 1997 году, является правительство города Москвы. Программная политика телеканала включает информационное и общественно-политическое вещание, российское и зарубежное документальное кино, познавательные программы, лучшие отечественные и иностранные фильмы и сериалы, детские и спортивные программы. Визитная карточка ТВ Центра – трансляции в прямом эфире важнейших событий, происходящих в столице и за её пределами.
Сегодня ТВ Центр перестраивает сетку вещания в соответствии с новой редакционной политикой. Информационных блоков станет больше. По будням в рамках расследований планируется показывать социальные передачи на тему безопасной жизни в городе, а также познавательный сериал, адресованный прежде всего подросткам. На смену «Врачам» пришла программа о здоровом образе жизни «Доктор И…», важная для каждого телезрителя. Среди премьер сезона – дневной информационно-познавательный и развлекательный телеканал «Живи сейчас!»; документальные циклы «Новый мир» и «Соседи по планете»; а также серия фильмов, посвящённых психологии современного человека. В качестве специальных акций предполагается транслировать праздничные мероприятия. В частности, в ближайшее время в прямом эфире покажут Парад 9 Мая.
Аудитория ТВ Центра составляет 103,5 млн. человек, т.е. 73% населения России; 18% из них проживает в Москве и Московской области.
В федеральном полку прибыло

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.