Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
      • 2019 год
      • 2018 год
      • 2017 год
      • 2016 год
      • 2015 год
      • Старая версия сайта
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Телеведение
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетоны
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензии
      • Репортажи
      • Обзоры
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • Золотое звено
    • Гипертекст
    • Литературные конкурсы
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
  1. Главная
  2. Новости
  3. 18 декабря 2024 г.

«Иуда» в «Модерне»

Спектакль Юрия Грымова – это живая библейская история

18 декабря 2024

22 декабря и 26 января в Московском драматическом театре «Модерн» пройдут показы масштабного спектакля «Иуда» – третьей части трилогии «Антихрист и Христос». Режиссер Юрий Грымов обращается к самому известному сюжету Евангелия. Зрители заново переживают события, которым несколько тысячелетий, чтобы задуматься: что есть зло и добро, любовь и милосердие, истинная вера и прощение. А также – согласиться или поспорить с автором, который считает – всё, что происходило в Средневековье, происходит и сейчас. Предательство, тщеславие и зависть всегда рядом, и нужно «запустить механизм отношения значения того, что ты – человек».

«Именно там все началось, прошла самая жесткая грань между добром и злом. Те события определили духовную и нравственную жизнь человека. В спектакле мы рассуждаем о том, как это было, и пытаемся не только вверить, но и взглянуть на то, что случилось более 2000 лет назад, как на абсолютную реальность», – рассказывает Юрий Грымов.

Интересные факты о спектакле, где задействована вся труппа театра: впервые на театральной сцене зрители могут видеть суд над Иудой, библейская история обретает абсолютно материальную форму, в постановке оживают горы, воды и холмы Иерусалима с помощью яркой сценографии и завораживающих режиссерских ходов. Спектакль «Иуда» – это глубокие диалоги, живая история, атмосфера и дух Святой земли.


Обсудить в группе Telegram
Быть в курсе

Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.

Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Книги Фестиваль Театр Премьера Дата Интервью Событие Утрата Сериал Новости Театральная площадь Век Фильм ЛГ рейтинг Поэзия Калмыкии
© «Литературная газета», 2007–2025
Создание и поддержка сайта - PWEB.ru
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Обработка персональных данных
ВКонтакте Telegram YouTube RSS