Лонг-листы огласила «Антоновка 40+»
Фото: Бюст А.К.Антонова работы Евгения Колчева
Литературная премия «Антоновка 40+» учреждена в 2018 году в память поэта, прозаика, драматурга, критика и преподавателя Литературного института Алексея Константиновича Антонова, опубликовала длинные списки второго сезона.


Длинный список в номинации «Драматургия»:

1. Лиана Алавердова (США)
2. Василий Антипов (Москва)
3. Евгений Балакин (Барнаул)
4. Вадим Брик (Санкт-Петербург)
5. Андрей Васильев (Химки)
6. Ева Грант (Санкт-Петербург)
7. Надя Делаланд (Домодедово)
8. Алексей Евстратов (Пермь)
9. Владимир Зуев (Екатеринбург)
10. Сергей Казанцев (Новосибирск)
11. Юрий Калинин (Казань)
12. Галина Калинкина (Москва)
13. Инна Ким (Новокузнецк)
14. Вячеслав Кушнир (Калуга)
15. Дмитрий Ластов (Москва)
16. Владимир Лидский (Кыргызстан)
17. Елена Липатова (США)
18. Люция Максимжан (Казахстан)
19. Ирина Максимова (Екатеринбург)
20. Василий Пучеглазов (Израиль)
21. Нурайна Сатпаева (Казахстан)
22. Александр Степанов (Оренбург)
23. Евгения Юсупова (Португалия)

Поощрение Оргкомитета:
- Александр Андреев (Москва),
- Татьяна Воронина (Москва),
- Семен Губницкий (Украина),
- Лев Казарновский (Германия),
- Игорь Мощицкий (Санкт-Петербург),
- Павел Шаров (Нижний Новгород)


Длинный список в номинации «Поэзия»:

1. Ася Аксенова (Израиль)
2. Дмитрий Аникин (Москва)
3. Алена Бабанская (Москва)
4. Михаил Базилевский (Иркутск)
5. Зураб Бемурзов (Карачаево-Черкесия, Хабезский р-н, аул Али-Бердуковский)
6. Надежда Бесфамильная (Москва)
7. Светлана Богданова (Москва)
8. Инесса Ганкина (Беларусь)
9. Владимир Глазов (Беларусь)
10. Александр Давыдов (Украина)
11. Надя Делаланд (Домодедово)
12. Марина Демчук (Свердловская обл., г. Серов)
13. Иван Денисенко (Санкт-Петербург)
14. Юлия Долгановских (Екатеринбург)
15. Галина Калинкина (Москва)
16. Александр Кирнос (Москва)
17. Елизавета Клиорина (Санкт-Петербург)
18. Ольга Кочнова (Москва)
19. Илья Леленков (Москва)
20. Денис Липатов (Нижний Новгород)
21. Елена Максина (США)
22. Александр Назаров (Санкт-Петербург)
23. Андрей Новиков (Липецк)
24. Ольга Переверзева (Санкт-Петербург)
25. Валерий Поланд (Волгоградская обл., г. Волжский)
26. Андрей Пшенко (Санкт-Петербург)
27. Александр Ратнер (Украина)
28. Ольга Сахарова (Москва)
29. Александр Соболев (Ростов-на-Дону)
30. Елена Фролова (Москва)
31. Юлия Фрумкина (Москва)
32. Наталья Черных (Москва)
33. Марина Чиркова (Мытищи)
34. Ирина Чуднова (Китай)
35. Светлана Шильникова (Москва)

Поощрение Оргкомитета:
- Ефим Гаммер (Израиль),
- Дарья Дорошко (Беларусь),
- Борис Ланда (Венесуэла),
- Кристина Маиловская (Финляндия),
- Сусанна Оганесян (Армения),
- Ольга Суханова (Москва),
- Татьяна Тунгусова (Кировская обл., г. Советск),
- Лилия Тырса (Украина),
- Леонид Шелудько (Санкт-Петербург),
- Ивелин Илиев (Болгария)


Длинный список в номинации «Критика и литературоведение»:

1. Анна Гайдамак (Ивановская обл., г. Плёс)
2. Алексей Гергенов (Улан-Удэ)
3. Ольга Губернская (Краснодар)
4. Надя Делаланд (Домодедово)
5. Виктор Есипов (Москва)
6. Татьяна Зверева (Ижевск)
7. Нина Ищенко (ЛНР)
8. Наталья Ковтун (Красноярск)
9. Ольга Лисенкова (Нижний Новгород)
10. Станислав Минаков (Белгород)
11. Наталья Новохатняя (Молдова)
12. Елена Сафронова (Рязань)
13. Елена Шуваева-Петросян (Армения)
 
Поощрение Оргкомитета:
- Ольга Андреева (Ростов-на-Дону),
- Галина Врублевская (Санкт-Петербург),
- Александр Путятин (Москва)


Длинный список в номинации «Проза»:

1. Андрей Авдей (Беларусь)
2. Медея Амирханова (Грузия)
3. Михаил Араловец (Челябинск)
4. Рена Арзуманова (США)
5. Николай Баранов (Санкт-Петербург)
6. Светлана Богданова (Москва)
7. Вадим Бородин (Магнитогорск)
8. Ольга Боткина (Владимирская обл., Собинский р-н, деревня Юрино)
9. Сергей Васильев (Воронежская обл., г. Поворино)
10. Наталья Веселова (Санкт-Петербург)
11. Елена Вохмина (Санкт-Петербург)
12. Даниил Горбунов (Пермская обл., г. Добрянка, поселок Полазна)
13. Ирина Горюнова (Москва)
14. Евгения Доброва (Москва)
15. Александр Жданов (Калининградская обл., г. Советск)
16. Инна Ким (Новокузнецк)
17. Мария Косовская (Москва)
18. Владимир Лидский (Кыргызстан)
19. Рене Маори (Израиль)
20. Максим Марков (Москва)
21. Галина Маркус (Москва)
22. Анатолий Минский (Беларусь)
23. Сергей Миронов (Калининград)
24. Сергей Митрофанов (Канада/Россия)
25. Михаил Полюга (Украина)
26. Игорь Пузырев (Санкт-Петербург)
27. Елена Румянцева (Санкт-Петербург)
28. Николай Толстиков (Вологда)
29. Нина Шамарина (Московская обл., г. Дзержинский)
30. Владислав Шамрай (Украина)
31. Елена Эргард (Санкт-Петербург)
32. Алла Эс (Москва)
33. Александр Якутский (Санкт-Петербург)
34. Инна Ямбулатова (Москва)

Поощрение Оргкомитета:
- Ованес Азнаурян (Армения),
- Ефим Гаммер (Израиль),
- Леонид Ильичёв (Санкт-Петербург),
- Игорь Кецельман (Пушкино Московской области),
- Елена Савельева (Пермь),
- Марина Мусникова(Архангельская область, город Няндома),
- Татьяна Чурус (Москвовская обл., г. Зеленоград),
- Юлия Шоломова (Санкт-Петербург)


Длинный список в номинации «Без баб-с»:

1. Александр Антошин (Москва)
2. Валентин Бердичевский (Омск)
3. Сергей Васильев (Воронежская обл., г. Поворино)
4. Марина Воронина (Нижегородская обл., г. Городец)
5. Василий Лифинский (Волгоградская обл., г. Михайловка)
6. Владимир Логинов (Санкт-Петербург)
7. Андрей Новиков (Липецк)
8. Геннадий Синицкий (Псковская область, г. Невель)
9. Михаил Смирнов (Башкортостан, г. Салават)
10. Владислав Щербак (Химки)


Лауреатов первого сезона можно посмотреть на сайте премии: http://antonovka.belkin-lit.ru/%d0%bb%d0%b0%d1%83%d1%80%d0%b5%d0%b0%d1%82%d1%8b/