Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
      • 2019 год
      • 2018 год
      • 2017 год
      • 2016 год
      • 2015 год
      • Старая версия сайта
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Телеведение
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетоны
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензии
      • Репортажи
      • Обзоры
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • Золотое звено
    • Гипертекст
    • Литературные конкурсы
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
  1. Главная
  2. Новости
  3. 23 ноября 2023 г.

Приглашает Пермский край

23 ноября 2023

Дягилевский фестиваль, аудиоспектакль на колесе обозрения, академический «Театр-Театр», театр Оперы и балета, театр «немхат», театральный перфоманс на автомобилях «Москвич», иммерсивный научный спектакль на Монорельсе, балет и фольклор, цифровое искусство и моушн-дизайн, опера и театр, световые и лазерное медиашоу, сублимированная кухня и роботы – 28 ноября Международная выставка-форум «Россия» представляет москвичам уникальный шанс посмотреть известные театральные и музыкальные коллективы: на девяти площадках ВДНХ пройдет День региона Пермского края.

Откроет программу иммерсивный выставочный проект «Рассмотреть настоящее». В течении нескольких часов в Зоне культурных проектов ВДНХ можно будет увидеть балетный перформанс одного из старейших музыкальных театров России Пермского Театра Оперы балета - с лазерными, световыми и медиаинсталляциями, генерирующими контент в моменте перформанса, а также послушать концертную программу от Пермского «Театра-Театра», которую исполнят лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска», и акустический камерный концерт «К реке» на коми-пермяцких инструментах от театральной компании «немхат».

На колесе обозрения ВДНХ состоится саунд-спектакль «Слегка касаться земли» театра «немхат». Зритель сможет сделать круг на колесе и прослушать музыкальный трек - «чтобы исследовать свою чувственность».

В Музее Транспорта Москвы рядом с экспозицией «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» пройдет шоу «Сайт-специфик»: в сценографической инсталляции «Машина времени» выступят известные «культурные бренды» – Дягилевский фестиваль, Пермская опера, «Театр-Театр», «немхат».

На Главной сцене ВДНХ состоится уникальное аудиовизуальное медиашоу нового формата «Пермское море», соединяющее в себе современную электронную музыку, световой дизайн и визуальные образы. Здесь же состоится премьера клипа DJ Smash «Любимый край».

Экспериментальный культурный проект «театр+наука» представит иммерсивный спектакль на поездах Монрельса вокруг ВДНХ, в них пройдут перформативные лекции по археологии, медицине, географии.

В павильоне «Наша культура» соединится народная и молодая культура, классика и медиаискусство. Театрализованное представление «Пермское время» будет длиться 6 часов: балет и фольклор, цифровое искусство и моушн-дизайн, опера и театр, мастер-классы и встречи с режиссерами и актерами.

Последний спектакль на автомобилях «Москвич» от «немхат» закончится в 22.00.

Начало: 11.00

Возрастное ограничение: 0+

Вход бесплатный


Обсудить в группе Telegram
Быть в курсе

Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.

Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Книги Фестиваль Театр Премьера Дата Интервью Событие Утрата Сериал Новости Театральная площадь Век Фильм ЛГ рейтинг Поэзия Калмыкии
© «Литературная газета», 2007–2025
Создание и поддержка сайта - PWEB.ru
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Обработка персональных данных
ВКонтакте Telegram YouTube RSS