Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 21 апреля 2016 г.
  4. № (Расписание на завтра) ()

Расписание на завтра

21 апреля 2016
Отделка помещений, монтаж мебели и учебного оборудования, благоустройство территории – в Хорошёвском районе столицы завершается строительство нового здания школы № 1288 на 550 учеников. Когда-то на этом месте была школа довоенной постройки № 643, которую закрыли в 2009 году. «За последние пять лет, с 2011 по 2015-й, в Москве построено 238 новых школ и детских садов, – проинформировал столичный мэр. – Строительная программа на 2016 год включает возведение ещё 36 зданий. Среди них есть и те, которые строятся по типовым проектам, и оригинальные проекты, как эта новая школа на Хорошёвском шоссе». Строящееся здание 1288-й школы оформлено в виде буквы «Г», с современным красочным фасадом.

Сергей Собянин подчеркнул, что типовые проекты – не значит устаревшие: «Это тоже современные школы, оснащённые всем необходимым. В каждой школе-новостройке и детском саду мы создаём современную комфортную среду для детей всех возрастов».

Четыре этажа с подвалом и техническим подпольем на площади 9 тысяч квадратных метров, 28 учебных классов с новейшей компьютерной техникой и интерактивными досками... В том числе в новой школе оборудуют 12 кабинетов иностранных языков, три кабинета для изучения естественных наук, два кабинета информатики и вычислительной техники и одну компьютерно-лингвистическую лабораторию.

На верхнем этаже здания планируют разместить медиазону площадью 280 квадратных метров с информационно-библиотечным центром, интернет-клубом и школьным пресс-центром. Кроме этого, в школе есть актовый зал на 330 мест, столовая, большой и малый спортивные залы, тренажёрный зал и медицинский блок с кабинетами терапевта, психолога и стоматолога, а на пришкольной территории расположена спортивная площадка. Безусловно, новостройка полностью адаптирована для детей с ограниченными возможностями здоровья.

1 сентября 2016 года новое здание распахнёт двери для своих учеников – старшеклассников средней общеобразовательной школы с углублённым изучением инос­транных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян.

Перейти в нашу группу в Telegram

Лазарева Ирина Георгиевна

Место работы/Должность: журналист

Лазарева Ирина Георгиевна Подробнее об авторе

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
07.02.2026

«Слово» наградило лауреатов

В числе победителей – сотрудники "Литературной газеты"...

06.02.2026

Русские пляски в Японии

Ансамбль народного танца Игоря Моисеева даст четыре конце...

06.02.2026

Цифра против бумаги

Россияне все чаще выбирают аудиокниги, как свидетельствую...

06.02.2026

Успеть до 15 марта

Премия «Чистая книга» продолжает принимать заявки

06.02.2026

Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова отправляется на гастроли в Сербию

В Белграде и Нови-Саде  будут показаны: 7-8 февраля – спе...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS