Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Искусство
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской

Если вы хотите найти авторов материалов, размещенных на сайте, перейдите на страницу Авторы

  1. Главная
  2. Статьи
  3. 20 сентября 2026 г.
Интересное

5 правил стиля, которые сделают любой образ дорогим и уверенным

20 сентября 2026
французский шик образ девушки в красивом пальто

Как рассказывает нам автор канала «Мода. Стиль. Личность», одна женщина в простой рубашке и джинсах выглядит притягательно, а другая даже в дорогом костюме кажется зажатой и усталой. Секрет не в фигуре и не в стоимости марок, а в отсутствии напряжения и лёгкости, с которой женщина носит одежду.

Первое правило — отказ от жёстких рамок. Не стоит носить одежду, в которой тяжело дышать: узкие жакеты, сковывающие платья, тесные брюки. Вещи должны оставлять воздух между телом и тканью. Подойдут полуприлегающие силуэты, мягкие драпировки и качественные ткани: плотный хлопок, вискоза, костюмная шерсть или лён. В такой одежде движения становятся плавными.

Второе — элегантная небрежность в деталях. Рубашку можно заправить не полностью, рукава жакета слегка засучить, шарф не затягивать тугим узлом, расстегнуть верхние пуговицы. Волосы лучше оставить живыми, без жёстких укладок. Эти детали показывают уверенность в себе.

Третье — спокойная палитра. Кричащие цвета требуют энергии, чтобы их уравновесить, и затмевают саму женщину. Сдержанная палитра выглядит дорого: оттенки горького шоколада, сливочного масла, глубокий синий, оливковый, винный или мягкий серый легко сочетаются между собой.

Четвёртое — обувь, в которой можно жить. Уверенная походка — главный козырь в любом образе, поэтому обувь не должна вызывать мыслей о каждом следующем шаге. Вместо неудобных шпилек подойдут лоферы из мягкой замши, балетки с ремешком, удобные мюли или лаконичные городские кеды.

Пятое и главное — красивая осанка. Можно купить потрясающий костюм, но если шея напряжена, плечи подняты, а спина ссутулилась, он будет сидеть как мешок. Когда мы устаём и несём груз забот, мышцы каменеют, и транслировать уверенность невозможно. Чтобы расправить плечи, нужно ежедневно расслаблять мышцы. Самое главное в любом образе — тело, которое служит всю жизнь. Немного заботы в виде зарядки или массажа, и одежда будет сидеть по-королевски.

В любом случае помните, что вы прекрасны. Подбирайте одежду, обувь и образы так, чтобы нравилось, и чтобы вам было комфортно. А еще надо сказать, что больше всего вас украсит уверенность.

Что пишут книги:

Принципы построения личного стиля, критическая важность посадки и психология восприятия моды подробно описаны в книге Анушки Риз «Идеальный гардероб»  и в работе Каролин де Мегре «Парижанки не носят спортивный костюм»

 

А еще мы рассказали про 6 моделей джинсов, которые будут в моде: забудьте о скинни и подковах.

Фото: Magnific

Перейти в нашу группу в Telegram
1744

Мин Кристина

Мин Кристина

Подробнее об авторе

Свежие материалы:

Требуется креатив
22.10.2026 96

Готовится запуск первого fashion-проекта для ценителей ли...

Рога и копыта
21.10.2026 458
В СК России прошло заседание Координационного совета по вопросам оказания помощи детям, пострадавшим в результате гуманитарных катастроф, стихийных бедствий, террористических актов и вооруженных конфликтов
21.10.2026 109

Председатель Следственного комитета Российской Федерации ...

Россини в гостях у Чайковского
21.10.2026 201

Опера Россини «Турок в Италии» прозвучит 31 октября в зал...

Кусково готовят к холодам
21.10.2026 381

Началась подготовка мраморных скульптур к зимнему сезону...

«Ход, который меняет судьбу»
21.10.2026 353

На Комсомольском, 13 пройдёт встреча шахматно-литературно...

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
22.10.2026

Требуется креатив

Готовится запуск первого fashion-проекта для ценителей ли...

21.10.2026

В СК России прошло заседание Координационного совета по вопросам оказания помощи детям, пострадавшим в результате гуманитарных катастроф, стихийных бедствий, террористических актов и вооруженных конфликтов

Председатель Следственного комитета Российской Федерации ...

21.10.2026

Россини в гостях у Чайковского

Опера Россини «Турок в Италии» прозвучит 31 октября в зал...

21.10.2026

Кусково готовят к холодам

Началась подготовка мраморных скульптур к зимнему сезону...

21.10.2026

«Ход, который меняет судьбу»

На Комсомольском, 13 пройдёт встреча шахматно-литературно...

489514271421428209532088520232
Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
© «Литературная газета», 2007–2026
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Обработка персональных данных
ВКонтакте Telegram YouTube