Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
Search for:
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 21 ноября 2025 г.
Интересное

5 цветов, в которых вы будете выглядеть как наследница состояния — даже без логотипов

Цвета, одобренные Парижем и старыми деньгами

21 ноября 2025

Эстетика «тихой роскоши» по-прежнему на пике. Если вы хотите выглядеть дорого и сдержанно, стоит обратить внимание на палитру old money. Вот пять ключевых цветов, которые станут основой для образов на все случаи жизни, собранных каналом «voishe».

Представьте себе цвет горького шоколада — именно этот насыщенный оттенок стал новым черным. Он невероятно благородный и универсальный. В этом сезоне смело выбирайте шоколадные льняные пиджаки, брюки или жилеты. Их можно носить комплектом или по отдельности, добавляя актуальные принты, например, зебру или леопард. А на осень обязательно присмотрите уютный свитер такого цвета — он будет смотреться по-аристократически элегантно в пасмурные дни.

Этот воздушный, как летнее небо, нежный светло-голубой оттенок — дань вечной классике. Идеальный вариант — светлые голубые рубашки, топы и кардиганы. Они сочетаются практически с чем угодно, но для эталонного образа в стиле old money комбинируйте их с белоснежными или кремовыми вещами. Аксессуары и обувь молочных оттенков станут идеальным завершающим штрихом.

Классика жанра. Настоящий белый — это синоним элегантности и аристократизма. Смело включайте его в свой летний гардероб: это может быть идеальная белая футболка, рубашка, брюки или джемпер на вечер. Главный секрет — выбирать чистый, яркий белый цвет без сероватого или желтоватого подтона, который может придать вещи «грязный» вид.

Беж — это наше все. Он вне времени и сезонов, а потому гарантированно будет в тренде из года в год. Этим летом особенно актуальны летние костюмы-тройки: жилет, пиджак и широкие брюки. Такой комплект — палочка-выручалочка для отпуска (дополняйте его льняными рубашками или топами) и для города. Он будет уместен и в офисе, и на прогулке.

Оливковый (или хаки) — идеальный выбор для тех, кто ценит элегантную сдержанность. Обратите внимание на платья-миди с подчеркнутой талией или удобные хлопковые костюмы. Их с одинаковым успехом можно носить и в мегаполисе, и на курорте. Лучшие компаньоны для оливкового — бежевый, шоколадный и кристально белый. Такие сочетания выглядят дорого и безупречно в духе старой денежной аристократии.

Ранее мы писали: Глажка как у прачки за 5 минут: секретная последовательность и трюк с изнанкой, который экономит 70% времени

Фото: Freepik

Перейти в нашу группу в Telegram

Шаманова Виктория

Шаманова Виктория

Подробнее об авторе

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
18.03.2026

Назовут «Поэта года» и «Писателя года»

В канун Всемирного дня поэзии состоится церемония вручени...

18.03.2026

Успеть до 31 марта

Идет прием заявок на соискание литпремии имени Казинцева ...

18.03.2026

Десять плюс один

Завершился XX сезон Международной литературной премии име...

18.03.2026

Издательство «Вече» разыскивает:

18.03.2026

Писатель как духовный ориентир

В Москве подвели итоги пятого сезона Национальной литерат...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS