Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
      • 2019 год
      • 2018 год
      • 2017 год
      • 2016 год
      • 2015 год
      • Старая версия сайта
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Телеведение
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетоны
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензии
      • Репортажи
      • Обзоры
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • Золотое звено
    • Гипертекст
    • Литературные конкурсы
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 03 сентября 2025 г.
Интересное

А вы тоже мерзнете, глядя на молодежь без шапок?

Вспомнила свою юность и решила показать, во что теперь одеваюсь зимой, чтобы было и тепло, и уютно

03 сентября 2025

Как рассказывает нам автор канала "Сладкий Персик", с наступлением зимы всегда ловлю себя на мысли, как сильно со временем меняется восприятие холода. Вот видишь на улице молодую девушку в короткой курточке и без шапки, и становится зябко даже за нее, хотя сам когда-то точно так же щеголял по морозу в легкой одежде. Теперь же мой главный принцип — это чтобы было тепло, уютно и комфортно.

Потихоньку начинаю готовиться к холодам и перебирать свой зимний гардероб. Хочется, чтобы все было под рукой, а пуховики успели отвисеться и расправиться после летнего хранения.

Одна из моих любимых вещей — это легкая и стильная дубленка, которую я ношу уже пару лет. Она совсем не тяжелая, отлично комбинируется и с классическим, и с более повседневным стилем. Правда, ношу я её в основном в легкие морозы или когда еду куда-то на машине — для долгих пеших прогулок в холода она не совсем подходит.

А вот для настоящих морозов и ветреной погоды у меня припасена очень теплая парка-аляска. Это наша, отечественная разработка, но по своим свойствам она не уступает известным зарубежным аналогам. В такой куртке не страшны ни метель, ни длительные прогулки, ни даже поездки в самые холодные уголки страны.

Еще один верный помощник в холод — длинный пуховик, который я ношу уже третий сезон. Он замечательно греет, при этом выглядит довольно изящно и подходит практически под любую одежду. Цвет у него практичный, немаркий, что для зимней слякоти просто незаменимо. Правда, капюшона у него нет, поэтому я отдельно подобрала утепленную манишку-капюшон, который теперь ношу и с другими вещами.

Есть у меня и короткий белый пуховик — очень нарядный, но не слишком практичный. Надеваю его только в сухую морозную погоду, когда под ногами нет ни слякоти, ни луж. Обычно сочетаю его с плотными лыжными штанами или просто с утепленными джинсами.

А еще живет в шкафу вторая дубленка — с ней у меня отношения так и не сложились. Время от времени я ее достаю, примеряю, думаю — то ли оставить, то ли все же продать. 

Но самая душевная вещь в моем гардеробе — это большой, немного бесформенный, но невероятно уютный пуховик, который стал моей первой по-настоящему теплой и качественной зимней вещью. Он уже не новенький, немного потерся, но я до сих пор его очень люблю. Он мягкий, как плед, и в нем по-настоящему тепло даже в самый холодный день. Это именно та вещь, с которой будет непросто расстаться.

А еще мы рассказали о том, как режим приёмов пищи компенсирует вредные привычки и увеличивает продолжительность жизни.

Фото: Freepik


Обсудить в группе Telegram

Екатерина Попова

Подробнее об авторе

Быть в курсе

Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.

  • Биометрия, тишина и лапка: 5 главных изменений в поездах с 1 сентября

    04.09.2025
  • Бесплатное удобрение и защита от вредителей: почему я никогда не убираю бархатцы с грядки

    04.09.2025
  • Одиночество как свобода: почему иногда лучше быть одной, чем с неподходящим мужчиной

    03.09.2025
  • Пентхаус Киркорова за миллиард: экскурсия по самой скандальной квартире Москвы

    03.09.2025
  • Капуста по-грузински со свеклой: яркая закуска без уксуса для зимних застолий

    03.09.2025
  • Капля натурального средства чудо - смеси и ваша кухня будет сиять

  • Как снизить холестерин просто - питание с умом

  • Эффект “Тяжелого взгляда” - простые способы борьбы с нависшим веком

  • Одна спичка стоит неправильно! У Вас 20 секунд на решение!

  • Как восстановить работающим пенсионерам индексацию своей пенсии с 2016 года в 2025 году

Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Книги Фестиваль Театр Премьера Дата Выставка Интервью Событие Утрата Новости Театральная площадь Век ЛГ рейтинг Классики Очевидец
© «Литературная газета», 2007–2025
Создание и поддержка сайта - PWEB.ru
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Обработка персональных данных
ВКонтакте Telegram YouTube RSS