Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской

Если вы хотите найти авторов материалов, размещенных на сайте, перейдите на страницу Авторы

  1. Главная
  2. Статьи
  3. 15 января 2013 г.
Клуб 12 стульев

Алёша Шадрунов себя ещё покажет

15 января 2013
На сцене Центрального Дома литераторов состоялось подведение итогов Первого московского фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звёзды». Большой гала-концерт собрал победителей в номинациях «Эстрадный вокал», «Академический вокал» и «Народный вокал» в возрасте от 9 до 18 лет. Получился настоящий праздник песни.
Игорь Демарин, как председатель жюри в номинации «Эстрадный вокал», вручил дипломы и подарки призёрам младшей возрастной категории (9–12 лет). Первое место в этой номинации по единодушному решению жюри заняла девятилетняя Диана Джалагония. Маленькая певица из образовательной школы 1414 поразила зрителей исполнением недетской по сложности песни The power of Love.
В номинации «Академический вокал» первое место занял Алёша Шадрунов из ДШИ г. Дзержинский. Ему также девять лет. И он, как и его ровесница Диана, вызвал овации среди членов жюри во время отборочного тура музыкального конкурса.
Среди подростков (13–18 лет) первое место среди «эстрадников» досталось Екатерине Фирманюк из детской музыкальной школы «Дети синей птицы». В номинации «Академическое пение» поклонников высокого искусства порадовала Ева Акиваева из ДМШ им. Игумнова, исполнив арию Джильды.
Первое место в номинации «Народный вокал» заняла Екатерина Шитова из ДМШ им. Глазунова. Вообще что касается фольклора, главный арбитр в номинациях «Академический и народный вокал» декан вокального факультета Московской консерватории им. П.И. Чайковского Пётр Скусниченко сказал в отношении ансамблей: «Все призёры достойны пьедестала почёта. Я думал, что у нас в России такого уже нет…»
Дети пели так чисто, эмоционально, искренне, что невозможно было остаться равнодушным. Главным награждающим лицом на сцене был генеральный директор ГУП «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев. Нельзя было не заметить, с каким огромным удовольствием он выполняет свою миссию.
Фестиваль состоялся. Подарил надежду одним, радость приобщения к искусству – другим. Будем надеяться, что однажды эти маленькие звёздочки станут настоящими большими звёздами…
Тэги: Фестиваль
Перейти в нашу группу в Telegram
1

Ванин Александр

Ванин Александр

Подробнее об авторе

Свежие материалы:

Бойцы в маскхалатах идут в атаку в подмосковной деревне, занятой немецко-фашистскими войсками. Кадр из документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой» производства Центральной студии кинохроники. Первый советский фильм, получивший премию Американской киноакадемии «Оскар» Кинохроники Второй мировой
07.11.2026

Советские документалисты против пропагандистской машины в...

Памятник маршалу Ивану Коневу в Словакии Разные судьбы памятников маршалу Коневу
07.11.2026

В одной стране о герое забыли, у соседей подняли на пьеде...

Петричкович Время побеждает всех
07.11.2026

У человечества есть рюкзачок с авторитетами. И многие в н...

Антон Беликов В поисках русского кода
07.11.2026

Худрук галереи «Солянка» Антон Беликов: культурное простр...

Плох тот…
06.11.2026
Андрей Вассоевич и Борис Орлов: учёные и литераторы объединяют усилия Уроки истории на службе мира
06.11.2026

Поэт Борис Орлов вошёл в президиум Санкт-Петербургского с...

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
06.11.2026

Уроки истории на службе мира

Поэт Борис Орлов вошёл в президиум Санкт-Петербургского с...

06.11.2026

Все грани Даля

В Государственном музее истории русской литературы открыл...

06.11.2026

«Михаил Булгаков. Зимний путь»

13 ноября   в Доме-музее К.С. Станиславского Музей МХАТ о...

04.11.2026

И свет погас, и форточку открыли...

Не стало Владимира Алейникова (1946–2026)

04.11.2026

В Риме вручили VIII Международную Пушкинскую премию

Под знаком Карамзина

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube