Эти пирожные по вкусу не уступают классическому торту, но готовятся значительно быстрее. Секрет в использовании готового слоеного теста. Рецептом поделился канал “Вкусно и полезно”.
Разморозьте 400-500 грамм бездрожжевого слоеного теста, раскатайте и нарежьте на прямоугольники. Выпекайте при 190-200°C 12-15 минут. Готовые коржи разделите ножом на две части.
Можно сделать два вида крема на выбор. Для масляного взбейте 180 грамм размягченного сливочного масла с банкой сгущенки. Для заварного проварите 400 миллилитров молока с крахмалом, сахаром и ванилином до загустения.
Смажьте коржи кремом, соберите пирожные в 3-4 слоя. Верх украсьте крошкой от коржей или орехами. Дайте постоять при комнатной температуре, затем охладите.
Ранее мы писали: Завтрак, который полюбится с первого укуса: 5 идей для вкусного и полезного начала дня
Фото: Freepik