Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 28 декабря 2016 г.

Чаша, полная гармонии

28 декабря 2016
1

Новое сооружение не стоило городскому бюджету ни копейки

На территории некогда славного автозавода имени Лихачёва практически завершилось строительство Олимпийского центра по одному из самых привлекательных видов спорта – синхронному плаванию.

Работы здесь почти все завершены, остались лишь небольшие элементы дизайна. После новогодних праздников новый объект начнут постепенно обживать воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы», однако недолгое ещё присутствие здесь строителей тренировочному процессу не повредит. А уже на февраль запланировано официальное показательное выступление спортсменов.

– По поручению президента в Москве построен Центр синхронного плавания, очень современный, один из лучших не только в России, но и в мире, – заявил мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая Олимпийский центр. – Это совершенно логично, потому что московские спортсмены составляют 90% российской сборной. Российская сборная у нас самая сильная в мире на протяжении 20 лет. В Москве занимается около 1,5 тыс. спортсменов синхронным плаванием на семи площадках. Приобретение такого прекрасного спортивного центра, конечно, ещё придаст импульс. И, я думаю, московские спортсмены будут радовать своих зрителей долгие годы.

По словам градоначальника, Центр синхронного плавания стал прекрасным примером частно-государственного партнёрства: возводился он исключительно на средства инвесторов.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

22-3-51.jpg

Анастасия Давыдова, многократная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию:

– Москва оказывает активную поддержку детско-юношескому спорту. В частности, в новом современном Центре синхронного плавания, где будут заниматься не только прославленные спортсмены, но и юные москвичи, для занятия данным видом спорта созданы все условия. Теперь и для работы, и жизни, и для подготовки есть у нас абсолютно всё. Это четыре многофункциональных зала для подготовки в разных сферах синхронного плавания, это тренировочная чаша, это чаша для соревнований.



Тэги: Спорт
Обсудить в группе Telegram
Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
22.01.2026

К юбилею Гофмана

Видеоплатформа «Орфей» покажет спектакль-оммаж «Эликсир т...

22.01.2026

«Поющие струны души»

В Цыганском театре «Ромэн» отметят юбилейный, сотый показ...

22.01.2026

Две пятилетки борьбы за литературу

Литературный клуб «Некрасовские пятницы» отмечает круглую...

22.01.2026

О жизни за лентой

В Челябинске открыл персональную фотовыставку-репортаж фр...

21.01.2026

«Ёлки. Палки. Горы. Топи»

Уникальная выставка открылась в екатеринбургской галерее ...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    ЛадДень материЛитература в школеКиноиндустрияГосуслугиЕкатериненская МарияВасилий ЛановойОлимпийские игрыМайданЭлита30 лет без СССРАлексей ЧаленкоМихаил ХлебниковЛидия Сычва200летие
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS