В подмосковных "Горках-9" жизнь течет неспешно. Здесь, в старом особняке с историей, живет женщина, которая могла бы рассказывать удивительные истории - но предпочитает "внешнюю" тишину. Наине Ельциной 92, но её глаза по-прежнему светятся тем же спокойным светом, что и десятилетия назад, делится с читателями канал Всегда Вкусно!
По утрам она выходит в сад: руки сами находят работу: то подвяжут помидор, то сорвут перезревший огурец. Особенно любит тыквы, такие же росли в её детстве в Оренбургской степи. В доме - порядок, заведённый и отточенный годами. После завтрака - всегда обязательная зарядка: несколько упражнений с маленькими гантельками, растяжка. "Борис Николаевич не терпел лени, - улыбается она. - Сам до последнего делал зарядку. И меня приучил".

В кабинете - книги. Много книг. Особенно дороги те, что остались от мужа. А ещё она до сих любит смотреть теннис. Да-да, ту самую игру, которую так любил ее муж, первый президент России. "Раньше на стадион ходили, теперь по телевизору. Но болеем так же азартно", - смеётся.
Вечерами, когда за окном темнеет, иногда достаёт воспоминания - старые фотоальбомы. "Жизнь была разная. И трудная, и радостная. Как у всех", - пожимает плечами.
Дочь Татьяна и внуки всегда рядом, окружая ее любовью и заботой.
Фото: Freepik
Ранее мы разбирались, почему японцы не толстеют?