Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
Search for:
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 04 февраля 2014 г.
Конкурс

Что нам мешает быть вместе?

4 февраля 2014
«Литературная газета» и Международный телекинофорум «Вместе» объявляют конкурс среди журналистов, кинематографистов, писателей, публицистов, критиков России и зарубежных стран, ищущих ответ на вопрос: «Что нам мешает быть вместе в жизни и на экране?».

Жюри конкурса:

Юрий Поляков – главный редактор «Литературной газеты», сопредседатель Оргкомитета Международного телекинофорума «Вместе», председатель жюри;

Александр Беликов – журналист, генеральный директор Международного телекинофорума «Вместе»;

Александр Кондрашов – писатель, телеобозреватель «Литературной газеты», член Оргкомитета Международного телекинофорума «Вместе», ответственный секретарь жюри;

Виктор Пронин – писатель, автор повести «Женщина по средам», по мотивам которой снят художественный фильм «Ворошиловский стрелок»;

Владимир Черников – руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, сопредседатель Попечительского совета Международного телекинофорума «Вместе».

Статьи (объём не больше 10 тысяч знаков) принимаются до 15 июня 2014 года (направлять на адрес «Литературной газеты» или по электронной почте televed@mail.ru). Лучшие материалы будут опубликованы в «ЛГ». Победители награждаются призом и поездкой на телекинофорум (22–28 августа, Ялта).

* * *

Телекинофорум «Вместе» в 15-й раз проводится в Ялте. За минувшие годы он стал крупнейшей культурно-деловой акцией, привлекательной для ведущих теле- и киношкол. Ежегодно в его конкурсах «Телевизионные программы и фильмы» и «Телевизионные игровые фильмы» участвуют тележурналисты и кинематографисты из 30 и более стран.

В 2004 году телекинофорум передал в дар Ялте скульптурную композицию «Антон Чехов и дама с собачкой», а к 100-летию первого российского полнометражного фильма «Оборона Севастополя» – памятник создателю знаменитой киноленты, основателю местной киностудии и пионеру российской киноиндустрии Александру Ханжонкову.

Учредители телекинофорума – Союз журналистов России, «Мосфильм», другие национальные и международные творческие организации. Проект осуществляется при поддержке Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ, Правительства Москвы, парламента и правительства Крыма, Федерального агентства Рос­сотрудничество, мэрии Ялты. Генеральный информационный спонсор – «Литературная газета».

Тэги: Телекинофорум Ялта
Перейти в нашу группу в Telegram

Свежие материалы:

Патриаршая литпремия: итоги
08.06.2026

Состоится пресс-конференция, посвященная итогам XV сезона...

Валерий Лебединский Истоки избранного слога
08.06.2026

Стихи Валерия Лебединского

Иван Александрович Плахотников Ни на один день не прекращали работу
08.06.2026

Чем живёт крупнейшее медучреждение Донбасса

Алексея Полуботу похоронили в Кимрах
08.06.2026

В Тверской области простились с поэтом и воином, погибшим...

Под сенью Пушкина
08.06.2026

Награждены лауреаты десятого сезона Литературной премии «...

50 лучших
07.06.2026

Объявлены финалисты VIII сезона Всероссийского литературн...

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
08.06.2026

Патриаршая литпремия: итоги

Состоится пресс-конференция, посвященная итогам XV сезона...

08.06.2026

Алексея Полуботу похоронили в Кимрах

В Тверской области простились с поэтом и воином, погибшим...

08.06.2026

Под сенью Пушкина

Награждены лауреаты десятого сезона Литературной премии «...

07.06.2026

50 лучших

Объявлены финалисты VIII сезона Всероссийского литературн...

07.06.2026

Всё ближе «Традиция»

Состоятся поэтические спектакли, встречи с писателями и п...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS