Купить квас с магазинной полки? Есть вариант получше. И готовится несложно.
Нарезаем полбуханку ржаного хлеба кубиками и подсушивем в духовке до румяной корочки. Где-то 7–10 минут при 170 градусах. Затем заливаем сухари тремя литрами кипятка в трёхлитровой банке и ждем, пока вода остынет и станет чуть теплой.
Пока остывает, разводите в стакане тёплой воды полпачки сухих дрожжей (25–30 грамм) и половину стакана сахара. Когда хлебный настой станет тёплым, добавляете туда дрожжевую смесь, накрываете банку марлей и оставляете в тёплом месте на два дня — но не под прямые солнечные лучи.
Через двое суток процеживаем квас, добавляем оставшийся сахар и горсть изюма, хорошо перемешиваем и разливаем по пластиковым бутылкам. Плотно закручиваем крышки и убираем в холодильник ещё на сутки. Ждем, достаем, и все готово, можно пробовать!
Автор: Лиза Летова
Фото: Freepik