Подробнее о работе на складе торговой онлайн-площадки рассказал канал “БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ”. Проблемы начинаются прямо на пороге. Чтобы просто попасть на территорию склада, новичкам приходится проводить по полчаса, а то и целый час, на улице, всё это время уходит только на оформление пропуска.
Внутри раздевалки часто антисанитария, шкафчики для вещей не закрываются на замок. Телефоны и другие устройства работники сдают в начале смены, поэтому связи с внешним миром до конца рабочего дня может не быть.
Новичков могут оставить без задания на несколько часов. Оплата труда зависит от количества отсканированных товаров, но система построена так, что значительная часть операций не оплачивается (попадаются уже "пропиканные" кем-то товары, штрафы за возвраты). После вычета всех расходов чистая прибыль за семичасовую тяжелую смену часто не превышает восьмиста рублей.
А еще мы рассказали о том, почему известные "факты" о животных не соответствуют действительности.
Фото: Freepik