Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской

Если вы хотите найти авторов материалов, размещенных на сайте, перейдите на страницу Авторы

  1. Главная
  2. Статьи
  3. 24 сентября 2025 г.
Интересное

Как выглядеть дорого и уместно этой осенью: всё, что нужно — лишь 10 вещей

Не 50 вещей, а 10 — и вы одеты лучше всех

24 сентября 2025

10 вещей для стильной осени? А почему нет! Знаю, звучит сомнительно — всего десять вещей на целый сезон? Но смысл не в количестве, а в их правильном подборе. Если подойти к делу с умом, этой небольшой капсулы хватит, чтобы создавать уйму разнообразных образов — элегантных, удобных и актуальных не только этой осенью, но и в следующих, утверждает канал «До и после 50-ти».

Можно, конечно, и дальше покупать разрозненные вещи и каждое утро мучительно сочинять из них наряд. А можно собрать такой гардероб, где все идеально дружит друг с другом. Выгода очевидна.

Итак, давайте посмотрим, из чего же может состоять эта волшебная десятка для женщины 50+.

Классическое пальто — инвестиция на годы. Идеально — прямое или слегка свободное пальто длины миди (до колена или чуть ниже) из хорошей шерсти или кашемира. Выбирайте нейтральные цвета: беж, серый, темно-синий, оливковый. Оно будет уместно абсолютно везде.

Современная, легкая и практичная для капризной погоды стеганая куртка смотрится стильно и свежо. Если вам ближе бунтарский дух — отличной альтернативой станет кожаная куртка-косуха, а для повседневности подойдет утепленный бомбер.

Осень немыслима без мягкого свитера из кашемира или мериносовой шерсти. Базовый цвет (серый, бежевый, темно-синий) или, например, благородный бордовый. V-образный вырез особенно удачен — он вытягивает силуэт.

Белую рубашку можно носить с чем угодно. А если хочется больше тепла, замените ее на водолазку из тонкого мериноса — она такая же универсальная, но уютнее.

Откажитесь от мешковатых моделей в пользу элегантных прямых брюк или моделей «палаццо». Высокая посадка, хорошая ткань (габардин, с добавлением эластана) — и вы будете выглядеть безупречно.

Юбка-миди — самый женственный и изящный вариант. Это может быть юбка-трапеция или стильная плиссе. Она прекрасно сочетается со свитерами и водолазками.

Не тесные, а удобные прямые джинсы темно-синего или серого цвета. Они отлично смотрятся, удлиняют ноги и подходят для самых разных ситуаций.

Универсальное платье с длинным рукавом — настоящая палочка-выручалочка. Например, платье-свитер из трикотажа или элегантное платье-футляр.

Осенний маст-хэв. Классические кожаные или замшевые ботильоны на небольшом каблуке-рюмке будут комфортны и подойдут ко всей капсуле. Как вариант — стильные ботинки Челси.

Длинный кардиган может заменить легкое пальто или просто согреть. Чтобы добавить образу изюминки, выбирайте модель с интересным принтом, например, с клеткой «куриная лапка».

Не забываем про аксессуары, их немного, но они важны:

Уютный шарф или снуд из мягкой шерсти.

Вместительная сумка-тоут из текстурированной кожи.

Сдержанные украшения: тонкая цепочка с кулоном, небольшие обручи или серьги-гвоздики.

Ранее мы писали: Развод в 50 — не крах, а старт: история Алисы Шер, которая стала сильнее без Нагиева

Фото: Freepik

Перейти в нашу группу в Telegram

Попова Екатерина

Попова Екатерина

Подробнее об авторе

Свежие материалы:

«Покажет Русь, что есть в ней люди…»
26.06.2026

В Карабихе пройдет 59-й Всероссийский Некрасовский праздн...

Солженицына пока не демонтируют
26.06.2026

Администрация Владивостока сдвинула сроки переноса памятн...

Кино и революция в ГМИИ
26.06.2026

Пушкинский музей анонсировал уникальный проект

Даниил Феофанов в роли Ивана Морозова Безрыбье на диком поле
26.06.2026

В прокате – фильм Сергея Члиянца «Ветер»

Дмитрий Воронин Добыча
26.06.2026

Миниатюры Дмитрия Воронина

Городулин, «На всякого мудреца довольно простоты» «Я всё равно буду радоваться!»
26.06.2026

Народный артист России Александр Клюквин встретил юбилей ...

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
26.06.2026

«Покажет Русь, что есть в ней люди…»

В Карабихе пройдет 59-й Всероссийский Некрасовский праздн...

26.06.2026

Солженицына пока не демонтируют

Администрация Владивостока сдвинула сроки переноса памятн...

26.06.2026

Кино и революция в ГМИИ

Пушкинский музей анонсировал уникальный проект

26.06.2026

«Пропущенные шедевры» премии «Ясная Поляна»

Музей-усадьба Л. Н. Толстого и Samsung Electronics объяви...

26.06.2026

Стартует «ОнЪгинъ»

Состоится пресс-конференция, посвященная запуску просвети...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS