Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской

Если вы хотите найти авторов материалов, размещенных на сайте, перейдите на страницу Авторы

  1. Главная
  2. Статьи
  3. 26 сентября 2026 г.
Интересное

Как выглядеть на миллион: разбор главных ошибок в гардеробе и уходе, которые "дешевят" образ

26 сентября 2026
девушка в дорогой одежде

Как рассказывает нам автор канала Lady’Style, чтобы выглядеть как женщина с достатком, миллионы на счетах не нужны. Достаточно нескольких правил в одежде и уходе за собой.

Одеваться в классическом стиле. Не обязательно носить офисную классику каждый день, но отдельные элементы стоит внедрить. Например, брюки палаццо с модным свитером: классический крой брюк делает образ статуснее, а стильный верх не даёт скатиться в официоз.

Купить добротную сумку. Не обязательно итальянский бренд — есть достойные российские марки по доступной цене. Главное — актуальная модель вне времени и чёткая геометричная форма. Мягкие хобо и мешки редко выглядят дорого. Фурнитуры должно быть минимум: брелоки и заклёпки делают образ аляповатым.

Благородные и сдержанные оттенки. Состоятельные люди предпочитают спокойные природные тона: белый, чёрный, шоколадный, оливковый, глубокий синий, бордовый, серый и бежевый.

Избегать оверсайза. Свободная посадка смотрится дороже, чем скованная одежда. Но свободный крой и бесформенный оверсайз — разные вещи. Оверсайз добавляет комфорт, но не шарм.

Минималистичные украшения. Чем меньше деталей, тем дороже образ. На вечернее мероприятие можно надеть крупные серьги, но акцент должен быть один.

Тщательно подбирать оправу очков. Хорошо подобранная оправа выводит образ на новый уровень. Слишком крупная или с яркими деталями может сделать образ несерьёзным.

Избегать сложных укладок. Стильная стрижка или элегантный пучок смотрятся современно. Сверхусилия в укладке — уже не модно.

Смотреть на совпадение принта. Клетка и полоска должны совпадать по швам. Смещение орнамента сразу дешевит образ.

Естественный макияж. Эффект «макияж без макияжа» смотрится благородно. Плотный тон на зрелой коже забивается в морщинки.

Что пишут книги:

Обзор «Dress is a Fundamental Component of Person Perception». Personality and Social Psychology Review» доказывает, что одежда и аксессуары выступают не просто как защита или украшение, а как мощный инструмент невербальной коммуникации, формирующий первое впечатление и влияющий на оценку статуса и возраста владельца 

 

 

А еще мы рассказали о том, чем заменить скучные комплекты на модные решения.

Фото: Magnific

Перейти в нашу группу в Telegram

Мин Кристина

Мин Кристина

Подробнее об авторе

Свежие материалы:

Цветаевская осень
27.09.2026

Состоятся показы спектакля «Марина Цветаева. Повесть о Со...

Валентина Ляпина, Денис Васильев, Маруся Климова и Олег Савостюк. Фото: Любовь Шеметова Герои   альманаха «КиноРепортера» встретились с читателями
26.09.2026

В московском книжном магазине РЕСПУБЛИКА  состоялась встр...

Валерий Тарасенко Из архива
26.09.2026
Объединенные культуры – общие ценности
26.09.2026

Российский этнографический музей и «Ассамблея народов Рос...

Сводишь с ума До сих пор сквозит
26.09.2026

Отклик на фильм «Сводишь с ума» (2025) режиссёра Дарьи Ле...

Русский с китайцем – братья навек
26.09.2026

Эрмитаж и Сычуаньский музей (КНР) подписали меморандум о ...

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
27.09.2026

Цветаевская осень

Состоятся показы спектакля «Марина Цветаева. Повесть о Со...

26.09.2026

Объединенные культуры – общие ценности

Российский этнографический музей и «Ассамблея народов Рос...

26.09.2026

Русский с китайцем – братья навек

Эрмитаж и Сычуаньский музей (КНР) подписали меморандум о ...

26.09.2026

Близится «Эко-Москва»

Лосиный Остров готовится к эколого-просветительскому фест...

25.09.2026

«Партитура» близится к финалу

2 октября в Московской государственной консерватории имен...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube