Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
      • 2019 год
      • 2018 год
      • 2017 год
      • 2016 год
      • 2015 год
      • Старая версия сайта
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Телеведение
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетоны
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензии
      • Репортажи
      • Обзоры
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • Золотое звено
    • Гипертекст
    • Литературные конкурсы
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управления подпиской
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 27 мая 2025 г.
Интересное

Красота требует... жертв? Мои неудобные, но любимые вещи

Мода vs Комфорт: история моих страданий

27 мая 2025

У меня есть свой личный список вещей, которые мне нравятся, но они "дичайше" прямо совсем не удобные в ношении. 


Но сперва про детство: самые жуткие воспоминания  у меня о чудовищных волосатых шерстяных штанах! Они кололись даже через плотные колготки, а ещё в них было так некомфортно, что хотелось лечь на пол и закатить истерику. 

В прошлом году в моду вошли очень красивые кофточки с открытыми плечами. Я сразу захотела такую, но вначале выбор был скудный, пришлось долго искать. Когда наконец нашла идеальный вариант, на примерке поняла: да, это потрясающе красиво, но… неудобно. Отказалась? Нет! Это как раз тот случай, когда я была готова мириться с дискомфортом ради красоты. Проблемы начались, когда нужно было поднять руки, всё сразу моментально задирается. Ещё сложно надеть что-то сверху: приходится поднимать плечи, накидывать верхнюю одежду, а потом снова их опускать. 

Сейчас модно всё, что блестит, сверкает и переливается. Шайн брайт лайк а даймонд, как говорится! Но и тут есть нюансы. Если декор выпуклый, сидеть будет неудобно, будете, как принцесса на горошине с четкими отпечатками на пятой точке. Лучше выбирать модели с плоскими стразами или вышивкой. Такую вещь лучше обрабатывать вручную или в мешке на деликатном режиме, иначе и машинка пострадает, и декор отвалится.

Джинсы и брюки в пол, считаю, самый непрактичный тренд для России! Особенно для тех, кто помнит, как их ругали за «подметание асфальта». Если обувь неудачная, будешь наступать на такие штанины. Я, например, не ношу их с некоторыми кроссовками. Если наступить на джинсы носком, особенно на лестнице, можно запросто упасть. Видела такое на видео у одной знаменитости, аж у самой сердце ёкнуло!
Пушистые свитеры и шапки из ангоры такие на вид мягкие, уютные, обволакивающие… но этот пух везде и на всем! Он лезет в глаза, в рот, даже после стирки. У меня и так глаза чувствительные, так что я предпочитаю не мучиться. Ещё одна проблема в том, такой свитер можно носить только с одеждой, к которой ничего не липнет. Это тоже ограничивает варианты сочетаний. Вы же не хотите потом выбрасывать майку, как я.

Казаки - мой финальный аккорд! Многие говорят, что им в них удобно, а мне категорически нет. Нога болтается, нет устойчивости. Меня и так иногда шатает, спасибо сосудам, так что предпочитаю более стабильную обувь.


Виктория Шаманова/Фото: Freepik

Ранее мы публиковали 10 признаков настоящей любви мужчины: как отличить искренние чувства от мимолётного увлечения

Обсудить в группе Telegram
Быть в курсе

Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.

  • Долларовое дерево: как ухаживать, чтобы деньги росли, а листья не желтели

    29.05.2025
  • Моя поджелудочная сказала 'спасибо'. И вот за что

    29.05.2025
  • Завтрак в отеле: как не остаться голодным и выбрать лучший вариант

    29.05.2025
  • Когда хлеб внезапно кончился: спасательные лепешки на воде за 15 минут

    29.05.2025
  • Идеальный десерт к чаю: слоёные кармашки с клубникой

    28.05.2025
  • Капля натурального средства чудо - смеси и ваша кухня будет сиять

  • Как снизить холестерин просто - питание с умом

  • Эффект “Тяжелого взгляда” - простые способы борьбы с нависшим веком

  • Одна спичка стоит неправильно! У Вас 20 секунд на решение!

  • Как восстановить работающим пенсионерам индексацию своей пенсии с 2016 года в 2025 году

Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Поэзия Книги Фестиваль Театр Премьера Дата Книжный ряд Интервью Событие Сериал Утрата Новости Театральная площадь Век Фильм
© «Литературная газета», 2007–2025
Создание и поддержка сайта - PWEB.ru
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
ВКонтакте Telegram YouTube RSS