Ну кто не помнит сказку про кашу из топора? Вот и с этим рецептом так же – даже из куриных шеек, которые обычно варят для бульона или вообще выбрасывают, можно сделать настоящий шедевр, по вкусу похожий на грузинский чахохбили. Этим рецептом поделилась автор канала Розовый баклажан.
Как готовить: Сначала моем шейки, убираем лишний жир и пленки, если они есть. Затем солим, перчим, добавляем карри, паприку и растительное масло, хорошо перемешиваем. Обжариваем на сковороде на среднем огне до легкой румяности, пока не схватятся. Потом снимаем их и на той же сковороде жарим овощи: сначала лук, морковь и чеснок по минуте , потом картошку, еще буквально пару минут, затем болгарский перец, помидоры и острый перчик, если любите острое.
Овощи солим, добавляем специи, возвращаем шейки в сковороду, подливаем немного воды и тушим под крышкой 40–45 минут на слабом огне. В конце посыпаем свежей зеленью, идеально к этому блюду подойдет кинза, но можно и петрушку с укропом.
Ингредиенты: все очень примерно. Овощи вообще можно на глаз класть:
Куриные шейки — 9–10 шт.
Растительное масло — 2–3 ст. л.
Картошка — 4 шт.
Морковь — 2 шт.
Лук — 1 шт.
Болгарский перец — 1 шт.
Помидоры — 3 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Вода — 150–200 мл
Острый перец — по желанию
Соль, перец, карри, паприка, травы — по вкусу
Фото: Соц сети
Ранее мы писали как из малинового варенья сделать шедевр: Юлия Высоцкая показала рецепт, который взорвал интернет!