На канале «REMPLANNER | СТУДИЯ ДИЗАЙНА | ПЛАНИРОВЩИК ДЛЯ РЕМОНТА» раскрыли секрет турецкой чистоты.
В 90% домов обувь снимают ещё в общем коридоре, у двери, стоят тумбы для обуви, гостям выдают тапочки. Это простое правило сокращает мытьё полов в пять раз.
Никакого линолеума и ламината вы тут не найдете, везде керамогранит и керамическая плитка, которую можно хоть каждый день протирать, она не пачкается так, как линолеум, и вид всегда как новый.
За последние двадцать лет в Турции построили миллионы квартир, большая часть населения живёт в домах младше 20 лет. В новостройках продуманные планировки с двумя санузлами , большие окна, встроенные шкафы, кухни и современные подъезды.
Пол здесь моют три-четыре раза в неделю. Используют швабры с микрофиброй, пароочистителям, моющие пылесосы или роботов. Здесь гости могут зайти без предупреждения на чаепитие. Поэтому надо быть всегда готовым к неожиданному визиту.
Ранее мы писали: Как собрать мелкие осколки стекла фонариком и почистить раковину аспирином — советы профи
Фото: Freepik