Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
Search for:
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 08 октября 2025 г.
Интересное

Правда о «второй жизни» салатов и котлет: cтоит ли бояться шведского стола — откровения отельного повара

Секреты шведского стола в отелях

8 октября 2025

Многие задаются вопрос, куда девается еда со «шведского стола»? Все мы слышали жуткие байки о том, что недоеденное могут снова подать. Автор канала «Зоркий» на отдыхе разговорился с поваром из отеля, и тот с удовольствием раскрыл, куда на самом деле девается еда, которую туристы не съедают.

Оказывается, в отелях Египта и Турции действует целая система планирования. Отделы закупок, бронирования и финансов постоянно сверяют данные. Они заранее знают, сколько гостей прибудет завтра, через неделю или месяц. Идеально, конечно, не выходит, но расчеты настолько точные, что к кону дня лишней еды остается совсем немного.

За полчаса до закрытия ресторана туда пускают сотрудников отеля — аниматоров, менеджеров, офисный персонал. Они и помогают «утилизировать» оставшиеся блюда. Причем, как сказал повар, в недорогих отелях еду разбирают так быстро, что сотрудникам порой и не достается почти ничего.

Скоропортящиеся вещи вроде салатов с майонезом, картошки фри или омлета сразу летят в помойку. А вот нарезанные овощи (огурцы, помидоры, капуста) отлично хранятся и могут вечером стать частью нового салата. Мясо, сосиски, макароны и вареные яйца получают вторую жизнь — их пускают на начинку для пиццы, запеканок или бутербродов. А утренние блинчики вечером могут превратиться в десерт с шоколадом или фруктами. И это не только экономно, но и вкусно, и безопасно.

А вот еду, которую туристы оставили на тарелках, утилизируют. Даже если блюдо выглядит совершенно нетронутым, его всё равно выбрасывают.

Отельный повар заверил, что повторное использование продуктов строго контролируется. Такие блюда подают только на следующий прием пищи, и это обычная практика в общепите по всему миру. Да и сами сотрудники, включая руководство, едят с того же шведского стола, так что за качеством и свежестью следят очень пристально.

А вот проблемы с желудком у туристов чаще всего это комбинация из — за резкой смены климата, недостаточной гигиены (руки, фрукты), ледяных напитков в жару и непривычных специй, к которым наш организм просто не готов.

Ранее мы писали: Как решить 8 бытовых проблем — от скрипящих дверей до засаленных пятен — с помощью копеечного средства, которое есть в каждом доме

Фото: Freepik

Перейти в нашу группу в Telegram

Иванов Глеб

Иванов Глеб

Подробнее об авторе

Свежие материалы:

Ближе к небу
03.06.2026

Состоится открытие летнего сезона Арт-крыши и выставки «Н...

Брендированное изображение 'No photo' Безбожники из Европы идут в атаку
03.06.2026

Евроантихристы намерены выдавить Русскую православную цер...

Стартуют Федоровские чтения
03.06.2026

В Москве открываются Международные научные чтения памяти ...

Скоро - День русского языка
03.06.2026

Состоится ппресс-конференция, приуроченная к знаменательн...

Город Мирный. Дмитрий Нестеров, Тимур Ефременков, Юрий Назаров, Лариса Лужина, Аристарх Ливанов, Эльвира Лаврентьева, Александр Шаганов, Клим Лаврентьев и начальник космодрома «Плесецк» генерал-майор Николай Башляев «Товарищ кино» в Арктике
03.06.2026

Северный десант легендарных народных артистов

Ресничка
03.06.2026

Вместо послесловия к Международному дню защиты детей...

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
03.06.2026

Ближе к небу

Состоится открытие летнего сезона Арт-крыши и выставки «Н...

03.06.2026

Безбожники из Европы идут в атаку

Евроантихристы намерены выдавить Русскую православную цер...

03.06.2026

Стартуют Федоровские чтения

В Москве открываются Международные научные чтения памяти ...

03.06.2026

Скоро - День русского языка

Состоится ппресс-конференция, приуроченная к знаменательн...

03.06.2026

Мадонны Ренессанса

Серия моновыставок «Мадонны Ренессанса. Из частных собран...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS