Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
Search for:
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 26 апреля 2017 г.
Общество

Путь к гармонии

26 апреля 2017

Сергей Ключников. Меч победы. О русской психологической мобилизации в XXI веке. М. Беловодье 2016, 304 с. (Новая психология саморазвития) 1000 экз.

Главным русским оружием автор книги назвал патриотизм. Сделав небольшой экскурс в прошлое, он убедительно доказывает, что, когда патриотический тонус был высок, на подъёме находилась и сама Россия, когда же национальное единство ослабевало, патриотический настрой падал, начинались нестабильность и смута.

Сегодняшние мегатренды – глобализация, информационные войны, терроризм, санкции и демонизация России – таковы, что без мобилизации всех здоровых сил общества мы можем оказаться вытесненными на обочину большой истории. Для обычного человека всё это опасно ещё и разрушительным воздействием на психику и появлением болезней психогенного характера, лишающих его счастья, жизненной энергии и способности достигать поставленной цели.

Как противостоять этим вызовам? В первую очередь, считает психолог, кандидат философских наук, академик РАЕН Сергей Ключников, воспитывая любовь к Родине в себе, своей семье и в детях, научившись отражать информационные атаки и отделять истинные ценности от ложных.

Помимо анализа мегатрендов, раскрытия секретов манипулирования общественным сознанием и психикой отдельной личности, в книге приведена и стратегия противодействия этому, методика управления собой и своим сознанием для защиты от глобального зомбирования. Методы и психотехники, предлагаемые читателю, собирались и применялись автором более трёх десятков лет. Они направлены на то, чтобы научить человека управлять собой – своим телом, эмоциями, желаниями, мыслями, действиями и поведением, помочь правильно ставить цели и достигать их, пробуждать скрытые ресурсы организма, владеть собственными вниманием и волей, соединять личные жизненные сценарии с потребностями страны. Книга будет полезна всем, стремящимся обрести гармонию и целостность.

Ксения Зуева

Перейти в нашу группу в Telegram
Зуева Ксения

Зуева Ксения

Место работы/Должность: Окончила факультет журналистика МГУ им. Ломоносова. Прошла стажировку в Пекинском университете иностранных языков, журналист, переводчик

Зуева Ксения

Подробнее об авторе

Свежие материалы:

Эллочка – наше всё?
05.06.2026

В преддверии Дня русского языка Президент России провёл з...

Живопись Удомельского края
05.06.2026

Открылась выставка, посвященная творческому наследию изве...

Добрым молодцам урок
05.06.2026

Пройдет презентация третьей книги «Сказки народов России»...

 «Театры будут выхватывать друг у друга мои пьесы…»
05.06.2026

Завершился театральный фестиваль «Петербург. Пространство...

Дождливая дорога
05.06.2026

Рассказ и стихи Андрея Артёмова

Карен Кавалерян Не только «Ночное рандеву»
05.06.2026

Карен Кавалерян о жизни и творчестве после расставания с ...

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
05.06.2026

Живопись Удомельского края

Открылась выставка, посвященная творческому наследию изве...

05.06.2026

Добрым молодцам урок

Пройдет презентация третьей книги «Сказки народов России»...

05.06.2026

«ВелоВатсон»: поехали!

В Санкт-Петербурге проходит IV Ежегодный городской вело-р...

05.06.2026

1200 рублей на книги

Именно столько готовы тратить новосибирцы за один раз...

04.06.2026

«Красная площадь» стартовала

ХII Книжный фестиваль начал работу у стен Кремля

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS