После многократных поездок и жизни суммарно более года на ЮБК, иллюзии по поводу сладкой жизни развеялись. Подробнее о том, почему в Ялте не стоит жить, рассказал канал “Стеклянная сказка”.
Местные посещают пляж 1-2 раза за сезон. Климат плохой, сырой и холодный. Летом, наоборот, пекло. Узкие улицы, пробки летом, полное запустение зимой.
За квалифицированной помощью приходится ехать в Симферополь или Севастополь. Цены на продукты и товары на 30-40% выше, чем на материке. Большинство домов в фавелах построены незаконно, без канализации и с нелегальным электричеством.
Молодежь массово уезжает учиться и работать на материк — крымские дипломы не котируются. При этом недвижимость стоит в 3-5 раз дороже, чем в городах типа Магнитогорска с идеальной инфраструктурой.
Ранее мы писали, как система «зачет/незачет» и портфолио раскроют таланты ребенка и избавят его от лишних переживаний
Фото: wikimedia