Люди, переехавшие из таких каркасных домов в новые хрущевки, часто жаловались на холод. Почему дома оставались теплыми даже с большими окнами, рассказал канал “Строим дом за городом”.
В старых зданиях даже после замены печного отопления на центральное сохранялась теплая атмосфера. И это странно, ведь в них обычно стояли большие деревянные окна, из-за которых, казалось бы, должно сквозить.
Тепло сохранялось из-за конструкции стен. Каркасные дома часто строили с многослойными стенами, которые засыпали опилками. Такая структура могла обеспечивать лучшую теплоизоляцию по сравнению с тонкими панелями хрущевок.
Ранее мы писали: Город, построенный на алмазах: и почему его жители до сих пор платят ипотекуФото: Freepik