Этот вариант пасхи — нежный творожный десерт с сюрпризом из вяленой вишни.
Что берём:
Творог — 600 г
Сливки 33–35% — 200 мл
Желтки — 2 шт.
Сахарная пудра — 120 г
Ванильный сахар — 1 пакетик
Масло сливочное — 120 г
Вишня вяленая — 250 г
Для декора:
белый шоколад (40 г)
кондитерская посыпка по вкусу.
Творог обязательно протираем через сито. Лучше дважды, чтобы не было никаких комочков, советует канал ««Едим Дома» с Юлией Высоцкой»
Вишню заливаем кипятком на 30 минут. Воду сливаем, ягоду просушиваем бумажным полотенцем.
В сотейнике смешиваем сливки, желтки, половину сахарной пудры (60 г) и ванильный сахар. Ставим на средний огонь и варим, постоянно мешая, пока не загустеет как заварной крем. Снимаем, чуть остужаем и добавляем к протёртому творогу.
Мягкое сливочное масло взбиваем с оставшейся пудрой до светлой пышной массы. Соединяем с творожно-кремовой основой. Тщательно вымешиваем.
Форму застилаем влажной отжатой марлей. Выкладываем половину творожной массы, утрамбовываем. В центр — оставшуюся вишню. Сверху — вторую половину массы. Накрываем марлей, ставим блюдце и небольшой груз. Всю конструкцию помещаем на посуду, куда будет стекать сыворотка. И убираем в холодильник на ночь.
Через 12 часов убираем груз, снимаем марлю. Украшаем по желанию
А еще мы рассказали про два правила, которые сокращают уборку в 5 раз.
Фото: Freepik