Канал «Анастасия BORSCH-TV» рассказал о загородной резиденции миллиардера Михаила Прохорова, которая расположена в элитном посёлке Немчиново, по соседству с инновационным центром «Сколково». Участок окружён густым лесом и надёжно скрыт за высоким забором, на въезде — личный КПП с автоматическими воротами, а вся территория находится под круглосуточным видеонаблюдением.
Площадь дома составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Внедрена система «Умный дом», установлена акустическая система, дорогое освещение, есть домашний кинотеатр, кухня с профессиональным оборудованием.
Помимо наземной части, здание уходит глубоко под землю. Там оборудованы два дополнительных уровня, которые частично выполняют функцию защитного бункера.
Рабочий кабинет Прохорова, занимает большую часть третьего этажа и увенчан стеклянным куполом. Его площадь превышает 60 квадратных метров. Купол усилен металлическим каркасом и даёт максимум естественного света. Интерьер выполнен в классическом стиле: книжные шкафы, дорогая деревянная мебель .
Прямо под кабинетом расположена гостиная с панорамным окном во всю стену. Из него открывается живописный вид на окружающий лес.
В особняке также есть просторные спальни, детские комнаты, столовая и даже подземный спортивный зал. Оборудование для него Прохоров подбирал лично. Известно, что миллиардер ежедневно уделяет время тренировкам.
На участке, помимо главного дома, расположены дома для охраны и гостей, гараж, хозпостройки, Есть даже крытая оранжерея и вертолётная площадка. По слухам, покупка особняка обошлась его владельцу в 2,3 миллиарда рублей.
Ранее мы писали: Как похвала убивает мотивацию: ошибка, которую допускают 90% начальников
Фото: Freepik