Этот салат мы готовим почти на все праздники. Но сочетание продуктов в нем настолько идеально подобрано, что получается просто бесподобный вкус.
А теперь давайте готовить:
Берём филе, чтобы не возиться с костями, или целую рыбку, если не страшно повозиться. Кстати, из самостоятельно разделанной селёдки салат получается вкуснее. Режем филе кубиками и отправляем в миску.
Добавляем к селёдке жирную сметану и перемешиваем.
Теперь берём зелёное, кислое и хрустящее яблочко, чистить не нужно, надо только удалить сердцевину. Режем кубиками и сразу отправляем в миску, перемешиваем со сметаной, чтобы не потемнело.
Теперь берем маринованные огурчик, солёные не надо! Режем их кубиками и добавляем к остальным ингредиентам.
Красный сладкий лук нарезаем кубиками и добавляем много-много нарезанных верхушек укропа.
Для финального штриха необходимо поперчить по вкусу, соли не нужно, всё уже достаточно солёное, перемешиваем и даём салату "дойти".
Ингредиенты:
- Филе сельди — 400 г
- Жирная сметана — 200 г
- Зелёное яблоко — 150 г
- Красный лук — 100 г
- Маринованные огурцы — 150 г
- Укроп — небольшой пучок
- Перец — по вкусу
Ранее мы публиковали психологический ликбез: почему вас перестают ценить и что делать, чтобы окружающие вновь увидели вашу значимость
Кристина Мин/Фото:Freepik