Это рецепт — отличный способ разгрузить морозилку от залежей ягод или фруктов. Превратив их в суфлейные, тающие во рту конфетки. По желанию можно окунуть в шоколад, обвалять в какао или кокосовой стружке.
Ингредиенты:
Ягоды (свежие или замороженные) — 250 г
Сахар — 100 г
Лимонный сок — 1 ст. л.
Быстрорастворимый желатин — 20 г
Как готовить:
Размораживаем, если нужно, и пробиваем блендером в однородное пюре. Если косточки мешают, протираем через сито.
Если используете обычный желатин, предварительно замочите его по инструкции. Я беру быстрорастворимый, на него уходит меньше времени.
Переливаем массу в огнеупорную миску и ставим на водяную баню. Постоянно помешиваем, пока не растворится сахар и желатин. Важно! Не кипятим, иначе желатин не застынет. Достаточно нагреть до ~80°C.
Даём массе остыть до тёплого состояния (~30°C). Тем временем застилаем форму пищевой плёнкой.
Остывшую массу взбиваем миксером! Сначала 2-3 минуты, как масса посветлеет, потом ещё 7-10 минут до густых пиков. Должно выйти пышно, как суфле.
Выкладываем в форму, разравниваем и убираем в холодильник на час.
Готовый пласт режем на кусочки и украшаем по желанию.
Ранее мы публиковали 10 признаков настоящей любви мужчины: как отличить искренние чувства от мимолётного увлечения
Виктория Шаманова/Фото: Pinterest