Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Искусство
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской

Если вы хотите найти авторов материалов, размещенных на сайте, перейдите на страницу Авторы

  1. Главная
  2. Новости
  3. 14 октября 2025 г.

ИИ, стартапы, технологии

Московские компании представляют разработки на выставке Gitex Global 2025

14 октября 2025

Московская делегация принимает участие в международной выставке в сфере технологий, искусственного интеллекта и стартапов Gitex Global 2025. Она проходит с 13 по 17 октября в Дубае (ОАЭ). Организатором участия Москвы выступает Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Возглавит делегацию министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин.

В рамках выставки будет представлен стенд Москвы. Масштабная интерактивная мультимедийная экспозиция будет посвящена актуальным цифровым проектам Правительства Москвы (Департамент информационных технологий города Москвы, Департамент градостроительной политики города Москвы). Столица РФ создает инновационные решения в области высоких технологий и цифровизации, которая охватывает все сферы жизнедеятельности города, такие как электронное правительство, городское хозяйство, образование и здравоохранение, трудовые ресурсы, безопасность и экология.

Посетители выставки смогут подробнее узнать о цифровой экосистеме Москвы. Столичная экспозиция расскажет о центре искусственного интеллекта, об уникальной разработке «Цифровой двойник Москвы», а также о технологической платформе Mos.Tech. Кроме того, на стенде представят передовые цифровые решения в области градостроительства. Проекты «Полет над Москвой» и «МетаВДНХ» помогут гостям выставки перенестись в Москву и насладиться красотой столичных видов.

Ведущие московские компании покажут свои высокотехнологичные и инновационные разработки. Со-экспонентами стенда Правительства Москвы выступят ООО «ВижнЛабс», которое продемонстрирует уникальные системы распознавания лиц и биометрии, а также АО «Рублёво-Архангельское» с проектом «СберСити», многофункционального жилого и делового квартала, строящемся в одном из самых экологически чистых мест на западе Москвы.

На полях выставки пройдут встречи с зарубежными партнерами. По итогам участия в мероприятии московские компании собираются заключить крупные экспортные контракты.

Перейти в нашу группу в Telegram
4

Свежие материалы:

Самодержец, семья и престол
27.10.2026 280

В Казани проходит выставка Эрмитажа о Николае Втором...

Время музейных поэтов. Вадим Знаменов и его Петергоф «Время музейных поэтов. Вадим Знаменов и его Петергоф»
26.10.2026 77

Выставка, посвященная главному хранителю, директору и поч...

Шатер XXI века
26.10.2026

Каким будет новый Большой московский цирк

...Стихи вы почитать хотели? Возьмите с полки пирожок
26.10.2026 313
«Родная речь и нежный звук курая»
26.10.2026 164

Большой вечер башкирской поэзии состоится в Союзе писател...

Новая «Синяя птица»
26.10.2026 368

Анимационный сериал по мотивам пьесы Метерлинка выйдет 8 ...

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
27.10.2026

Самодержец, семья и престол

В Казани проходит выставка Эрмитажа о Николае Втором...

26.10.2026

«Время музейных поэтов. Вадим Знаменов и его Петергоф»

Выставка, посвященная главному хранителю, директору и поч...

26.10.2026

«Родная речь и нежный звук курая»

Большой вечер башкирской поэзии состоится в Союзе писател...

26.10.2026

Новая «Синяя птица»

Анимационный сериал по мотивам пьесы Метерлинка выйдет 8 ...

26.10.2026

«Ночь искусств» с Булгаковым

Союз писателей России и музей писателя приглашают на спец...

1270917769849018423992143620980
Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
© «Литературная газета», 2007–2026
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Обработка персональных данных
ВКонтакте Telegram YouTube