Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской

Если вы хотите найти авторов материалов, размещенных на сайте, перейдите на страницу Авторы

  1. Главная
  2. Новости
  3. 07 декабря 2023 г.

Место встречи для тех, кто…

9-10 декабря в Москве пройдет уникальный фестиваль керамики 4Сeramics

7 декабря 2023

В этом году площадкой для крупнейшего всероссийского фестиваля керамики станет «Даниловский Ивент-Холл». Здесь свои работы представят около 100 художников, работающих в разных стилях и техниках. Гости фестиваля смогут приобрести авторские работы, выполненные из глины, – интерьерную керамику, художественные инсталляции, игрушки и посуду. 4Сeramics станет одним из первых крупных московских предновогодних фестивалей – здесь можно будет выбрать оригинальные подарки для семьи, друзей и коллег, окунуться в атмосферу приближающегося праздника и просто хорошо провести время. «Мы проводим 4Ceramics уже более 6 лет, – рассказывает организатор фестиваля Елизавета Солоницына. – В этот раз мы решили отойти от концепции маркета и создать в помещении уютное творческое пространство – каждый стенд будет художественно осмыслен и «обжит» художником». В течение всех дней на площадке будет работать фудзона с блюдами кухонь всего мира.

4Сeramics – это еще и место встречи для всех, кто погружен в тему керамики на профессиональном или любительском уровне. Для «мейкеров» на площадке будет развернут лекторий, в котором керамисты и представители смежных профессий – стилисты, дизайнеры интерьера и искусствоведы – расскажут о последних тенденциях в области керамики. На мастер-классах любой желающий под руководством наставника сможет создать свое авторское изделие. Производители и поставщики керамических материалов представят на фестивале свои новинки. Одним из самых зрелищных событий мероприятия станет финал конкурса гончаров, за которым можно будет наблюдать в режиме реального времени. После церемонии награждения свое мастерство покажут «звезды» гончарного дела.

Ожидается, что предстоящее мероприятие соберет около 12 тыс. человек. «Интерес к керамике растет от года к году. Мы это видим по росту числа участников и посетителей фестивалей 4Ceramics, увеличению продаж и среднего чека в нашей галерее, а также по большому количеству тематических маркетов, которые появляются не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге и других городах, – говорит Елизавета Солоницына. – Если говорить о популярных в этом году видах керамики, то обычные посетители как правило приобретают на фестивалях что-то для души – например, керамику с авторскими росписями, которая затрагивает их эмоционально. Что касается стилистов и дизайнеров интерьера, то они чаще всего предпочитают минимализм. При этом на нашем декабрьском фестивале будут представлены самые разные стили и виды керамики – от изделий с тонкими реалистичными росписями до крупных интерьерных объектов, похожих на каменные скульптуры».

Даты и время проведения 4Сeramics: 9-10 декабря, 12:00-20:00.

Адрес: г. Москва, Дубининская улица, 71, «Даниловский Ивент-Холл».

Дополнительная информация на сайте https://4ceramics.ru/

Перейти в нашу группу в Telegram

Свежие материалы:

От Ивана Грозного до Максима Горького
16.09.2026

Аукционный дом «Литфонд» распродаст редкие книги и артефа...

БРИЖИТ БАРДО Русские матрешки Брижит Бардо
16.09.2026

Парижский аукцион предлагает картины, гитары, велосипед, ...

Катерина (Анна Панкратова), Марк (Василий Копейкин) Вернуть крышу на место
16.09.2026

На НТВ – «Марик»

Александринский театр Что готовят театры Петербурга в новом сезоне
16.09.2026

Новый театральный сезон в Петербурге обещает быть насыщен...

Музей истории города Луганска (директор – Д.С. Кустова) благодарит Д.П. Бака и Н.В. Папанову за выставку к юбилею В.И. Даля Казак Луганский вернулся на родину
16.09.2026

В Луганске и Ростове-на-Дону прошёл «Даль-форум», организ...

12 сентября 2026 года. Александро-Невский крестный ход по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге Три крестных хода и огонь на Ростральных колоннах
16.09.2026

12 сентября Петербург отметил День перенесения мощей свят...

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
16.09.2026

От Ивана Грозного до Максима Горького

Аукционный дом «Литфонд» распродаст редкие книги и артефа...

16.09.2026

Искусство в кино. Акт творения

Осенью 2026 года в шести городах России пройдет II кинофе...

16.09.2026

Овстуг. Тютчев. Философия

Наградили лауреатов конкурса «Мыслящий тростник»

16.09.2026

«Забайкальская осень – 2026» в разгаре

До 30 сентября в Забайкалье проходит литературный праздни...

16.09.2026

«Троица» под угрозой

РПЦ сообщила о проверке состояния иконы Андрея Рублёва ...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube