Пресс-конференция, приуроченная к Всемирному дню экскурсовода, который отмечается 21 февраля, состоится сегодня в 13:00.
Участники:
— начальник Управления туризма Комитета по туризму города Москвы Инесса ГРИГ;
— руководитель Академии Музея Победы Екатерина ПАТРИНА;
— руководитель проектов в области туризма Мостуризма, заместитель председателя комиссии по аттестации экскурсоводов Александр ЧЕРНОВ;
— мастер Школы гида «Глазами инженера» Татьяна ДЕНИСОВА.
С 1 марта в России станет обязательной аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков, по итогам которой специалисты получат соответствующие удостоверения. Это призвано обеспечить прозрачность индустрии и гарантировать туристам качественный сервис.
Каковы преимущества работы в правовом поле? Как развивается туристическая отрасль в Москве? Какими компетенциями должен обладать экскурсовод? Какой вклад вносят гиды в просвещение и патриотическое воспитание молодежи? Какова их роль в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне в преддверии празднования 80-летия Победы? Какие мероприятия запланированы в столице к Всемирному дню экскурсовода?
ММПЦ «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4.