Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
      • 2019 год
      • 2018 год
      • 2017 год
      • 2016 год
      • 2015 год
      • Старая версия сайта
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Телеведение
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетоны
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензии
      • Репортажи
      • Обзоры
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • Золотое звено
    • Гипертекст
    • Литературные конкурсы
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
  1. Главная
  2. Новости
  3. 10 ноября 2022 г.

Представят работы известного фотографа

В СПб состоится открытие фотовыставки «Мгновение наследия 2022».

10 ноября 2022

11 ноября в 17:00 в Арт-Пространстве Библиотеки №4 им. А.А.Прокофьева (ул. Димитрова, д. 9, к. 1) состоится открытие фотовыставки «Мгновение наследия 2022». Это традиционная творческая акция, которую фотограф-документалист Сергей Щёкотов-Александров проводит в Санкт-Петербурге.

Фотовыставка представляет из себя сборник фоторассказов о выдающихся памятниках культурного наследия, расположенных в России и в некоторых зарубежных странах. Это фотографии из г. Волгограда, из г. Санкт-Петербурга, из Великобритании, США. Отдельный раздел одиночных фотографий о культурном наследии включает в себя фотоизображения с прошедших вечеров фотографии и фотовыставок Санкт-Петербургского международного культурного форума. Многие объекты, представленные на фотовыставке, являются памятниками ЮНЕСКО.

Автор фотографий и куратор проекта С.И.Щёкотов-Александров на открытии фотовыставки расскажет о своей новой фотоработе и проведет презентацию Каталога фотовыставки «Мгновение наследия 2022». Подобные фото-мероприятия уже успешно проходили (2016–2021гг.) в г. Гатчине, г. Ломоносове, г. Зеленогорске, в районах: Красносельском, Василеостровском, Центральном.

Сергей Щёкотов-Александров – независимый фотограф-документалист, автор и составитель более 40 передвижных фотовыставок и различных вечеров фотографии в шести регионах России (Свердловская область, Пермский край, Нижегородская область, Москва, Владимирская область, Санкт-Петербург и др.). С 2015 г. – участник работы Санкт-Петербургского международного культурного форума. Фотограф ведет авторский канал на Дзене «Километры фотографических дорог» и является членом нескольких творческих организаций, среди которых Союз журналистов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Королевское фотографическое общество Великобритании.

 

Выставка будет проходить до 22 ноября, посетить ее можно в дни и часы работы билиотеки. Адрес: Библиотека №4 им.А.А.Прокофьева, ул. Димитрова, д.9, к.1

Дополнительная информация:                          

+7 9219451115                                                                    

burdina@cbsfr.ru

Ирина Бурдина

Тэги: Выставка
Обсудить в группе Telegram
Быть в курсе

Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.

  • Простые истины

    29.03.2025
  • «Надька – казак» вступает в гвардию русских амазонок

    05.12.2024
  • Вход – свободный!

    28.08.2024
  • Стиль свободной руки

    19.07.2024
  • Новый отечественный экспрессионизм

    11.07.2024
  • Горбушка хлеба

    51 голосов
  • «Когда ты будешь человек»

    37 голосов
  • Мастер

    30 голосов
  • Спасительное недовольство собой

    28 голосов
  • Не хочу улетать на Марс

    24 голосов
Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Книги Фестиваль Премьера Дата Интервью Событие Сериал Утрата Новости Театральная площадь Век Фильм Поэзия Калмыкии Презентация ЛГ рейтинг
© «Литературная газета», 2007–2025
Создание и поддержка сайта - PWEB.ru
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Обработка персональных данных
ВКонтакте Telegram YouTube RSS