Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской

Если вы хотите найти авторов материалов, размещенных на сайте, перейдите на страницу Авторы

  1. Главная
  2. Новости
  3. 10 ноября 2022 г.

Представят работы известного фотографа

В СПб состоится открытие фотовыставки «Мгновение наследия 2022».

10 ноября 2022

11 ноября в 17:00 в Арт-Пространстве Библиотеки №4 им. А.А.Прокофьева (ул. Димитрова, д. 9, к. 1) состоится открытие фотовыставки «Мгновение наследия 2022». Это традиционная творческая акция, которую фотограф-документалист Сергей Щёкотов-Александров проводит в Санкт-Петербурге.

Фотовыставка представляет из себя сборник фоторассказов о выдающихся памятниках культурного наследия, расположенных в России и в некоторых зарубежных странах. Это фотографии из г. Волгограда, из г. Санкт-Петербурга, из Великобритании, США. Отдельный раздел одиночных фотографий о культурном наследии включает в себя фотоизображения с прошедших вечеров фотографии и фотовыставок Санкт-Петербургского международного культурного форума. Многие объекты, представленные на фотовыставке, являются памятниками ЮНЕСКО.

Автор фотографий и куратор проекта С.И.Щёкотов-Александров на открытии фотовыставки расскажет о своей новой фотоработе и проведет презентацию Каталога фотовыставки «Мгновение наследия 2022». Подобные фото-мероприятия уже успешно проходили (2016–2021гг.) в г. Гатчине, г. Ломоносове, г. Зеленогорске, в районах: Красносельском, Василеостровском, Центральном.

Сергей Щёкотов-Александров – независимый фотограф-документалист, автор и составитель более 40 передвижных фотовыставок и различных вечеров фотографии в шести регионах России (Свердловская область, Пермский край, Нижегородская область, Москва, Владимирская область, Санкт-Петербург и др.). С 2015 г. – участник работы Санкт-Петербургского международного культурного форума. Фотограф ведет авторский канал на Дзене «Километры фотографических дорог» и является членом нескольких творческих организаций, среди которых Союз журналистов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Королевское фотографическое общество Великобритании.

Выставка будет проходить до 22 ноября, посетить ее можно в дни и часы работы билиотеки. Адрес: Библиотека №4 им.А.А.Прокофьева, ул. Димитрова, д.9, к.1

Дополнительная информация:

+7 9219451115

burdina@cbsfr.ru

Ирина Бурдина

Тэги: Выставка
Перейти в нашу группу в Telegram

Свежие материалы:

Умерла Лидия Федосеева-Шукшина
07.11.2026

Знаменитая актриса скончалась на 89-м году жизни

«Белые крылья Непрядвы»
07.11.2026

Завершился третий сезон Всероссийской литпремии

«Созвездие дружбы» над Поволжьем
07.11.2026

В Чебоксарах состоялась презентация сборника стихов поэто...

Сцена из спектакля. Виктор Франкенштейн – Иван Викулов Словно раненая птица
07.11.2026

В Московском театре оперетты юбилейный, сотый сезон начал...

Бойцы в маскхалатах идут в атаку в подмосковной деревне, занятой немецко-фашистскими войсками. Кадр из документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой» производства Центральной студии кинохроники. Первый советский фильм, получивший премию Американской киноакадемии «Оскар» Кинохроники Второй мировой
07.11.2026

Советские документалисты против пропагандистской машины в...

Памятник маршалу Ивану Коневу в Словакии Разные судьбы памятников маршалу Коневу
07.11.2026

В одной стране о герое забыли, у соседей подняли на пьеде...

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
07.11.2026

Умерла Лидия Федосеева-Шукшина

Знаменитая актриса скончалась на 89-м году жизни

07.11.2026

«Белые крылья Непрядвы»

Завершился третий сезон Всероссийской литпремии

07.11.2026

«Созвездие дружбы» над Поволжьем

В Чебоксарах состоялась презентация сборника стихов поэто...

06.11.2026

Уроки истории на службе мира

Поэт Борис Орлов вошёл в президиум Санкт-Петербургского с...

06.11.2026

Все грани Даля

В Государственном музее истории русской литературы открыл...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube