Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
Search for:
  1. Главная
  2. Новости
  3. 15 октября 2025 г.

«Приключения Электроника. Стать человеком»

15 октября 2025

1 ноября в 16:00 в Московском Доме книги на Новом Арбате состоится выступление Большого детского хора им. В.С. Попова и встреча с авторами и артистами премьерного мюзикла «Приключения Электроника. Стать Человеком».

Книжная, а затем и киноистория о мальчике-роботе вот уже более полувека остается одной из самых популярных у детей и взрослых всех поколений. Знакомый сюжет – с непохоже одинаковыми Сыроежкиным и Электроником, фразой про кнопку, песней «Крылатые качели» и другими хитами Евгения Крылатова – получил новое воплощение.

«Приключения Электроника. Стать Человеком» – так называется новый хоровой спектакль на музыку Е. Крылатова знаменитого на всю страну Большого детского хора им. В. Попова (ранее – Центрального телевидения и Всесоюзного радио).

На сцене Дома книги авторы спектакля расскажут о премьере. О том, как из серии книг Е. Велтистова сделали емкий и яркий сценарий. Какую роль в истории Большого детского хора им. Попова играет выдающийся композитор Евгений Крылатов. Поделятся рецептом, как окунуться в детство, ведь оно – не навсегда…

Сюрпризом для гостей встречи станет приветствие поэта и соавтора Евгения Крылатова Юрия Энтина, самых знаменитых киношных Электроника и Сыроежкина – братьев Торсуевых и возможность получить автографы всех участников пресс-конференции (режиссера и актера Александра Дзюбы, актрисы Наталья Романовой, худрука БДХ им. В.С. Попова Анатолия Кислякова и др.).

А главное, все гости обязательно будут подпевать хору «Крылатые качели», «Мы – маленькие дети» и другие песни из спектакля «Приключения Электроника. Стать Человеком», премьера которого пройдет 22 ноября в Центре исполнительских искусств (бывш. Градский холл).

Перейти в нашу группу в Telegram
Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
25.02.2026

Многоязыкая Алиса Супронова

Певица, исполняющая песни на 40 языках, запускает интерна...

25.02.2026

Шагал в Пушкинском

Музей открыл вечерние сеансы на выставку «Марк Шагал. Рад...

24.02.2026

Вечно живые «Мёртвые души»

Хабаровский театр драмы готовит новое прочтение поэмы Гог...

24.02.2026

Пять лет без Курбатова

Выдающегося критика помнят, цитируют, изучают

24.02.2026

Получит ли Киев атомную бомбу?

Этого хотят в Лондоне и Париже

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS