Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
  1. Главная
  2. Новости
  3. 10 февраля 2015 г.

Власти Москвы обеспечат горожан льготными лекарствами

Предполагается выделить из резервного фонда 1,7 миллиарда рублей на дополнительную адресную поддержку граждан

10 февраля 2015
Сегодня на заседании Правительства Москвы мэр города Сергей Собянин одобрил анткризисный план на 2015 год. Одной из ключевых тем плана – развитие социальной помощи. Так в сфере социальной поддержки граждан антикризисный план Правительства Москвы предусматривает сохранение действующих льгот и социальных гарантий москвичей; оказание дополнительной адресной поддержки нуждающимся категориям граждан (на эти цели будет выделено 1,7 миллиарда рублей); принятие мер по выполнению в полном объёме социальных гарантий в сфере обеспечения лекарствами и изделиями медицинского назначения; разработку дополнительных мероприятий по подготовке и переподготовке кадров в целях снижения напряжённости на рынке труда; подготовку дополнительных мер по поддержке ипотечного жилищного кредитования; реализацию мер по защите участников долевого строительства с целью недопущения появления обманутых дольщиков; мониторинг ситуации на рынке труда города; мониторинг задолженности по заработной плате работникам организаций в Москве.

«Сегодня предполагается выделить из резервного фонда 1,7 миллиарда рублей на дополнительную адресную поддержку граждан. Кроме того, мы, безусловно, должны обеспечить жителей льготными лекарствами, работу медицинских и социальных учреждений», — добавил Сергей Собянин.

При этом власти Москвы в рамках антикризисного плана обеспечат работу мед- и соцучреждений, а также доступ горожан к льготным лекарствам. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства во вторник. «Мы безусловно должны обеспечить граждан льготными лекарствами, а также работу медицинских и социальных учреждений», — отметил градоначальник.

Глава департамента экономической политики и развития города Максим Решетников отметил, что обеспечение лекарственными средствами входит в блок первоочередных мероприятий антикризисного плана. «Блок первоочередных мероприятий антикризисного плана — обеспечение лекарственными средствами. Это те вопросы, которые последние три месяца, наверное, являются в фокусе внимания, в фокусе работы ряда департаментов», — сказал М.Решетников.

Он добавил, что также введут дополнительные меры адресной поддержки и реализации программы по переподготовке кадров. «На рынке труда пока стабильно. Но, в тоже время, мы должны быть готовы к тому, что понадобятся, с одной стороны, новые квалификации в связи с реализацией программы импортозамещения, а с другой стороны, безусловно надо быть готовыми к тому, что появится и спрос на такие программы», — уточнил М .Решетников.

Перейти в нашу группу в Telegram

Свежие материалы:

Познавая белый свет Жарки цветут
24.06.2026

«Кризис сценария» — это уже не просто печаль киноведчески...

«Любэ» , Прилепин и другие звезды
24.06.2026

20 и 21 июня, впервые в Кинопарке «Москино», при поддержк...

24.06.2026
Григорий Мясоедов. Дорога во ржи Песня над нивами
24.06.2026

Антология одного стихотворения

Дмитрию Баку – 65!
24.06.2026

Юбилей отмечает профессор, литературовед, директор Госуда...

Брендированное изображение 'No photo' Юрию Григоровичу посвящается
24.06.2026

Бахрушинский театральный музей представил в Русском доме ...

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
24.06.2026

Дмитрию Баку – 65!

Юбилей отмечает профессор, литературовед, директор Госуда...

24.06.2026

Юрию Григоровичу посвящается

Бахрушинский театральный музей представил в Русском доме ...

24.06.2026

В саду-трансформере на Исаакиевской площади расцветут стихи  

26 июня   17:00 в одном из самых необычных общественных п...

24.06.2026

В гостях у Салтыкова-Щедрина

Литературная гостиная Союза писателей России приглашает н...

24.06.2026

Философия будущего

26–27 июня в Москве на площадке кластера «Ломоносов» впер...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS