Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
Search for:
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 06 мая 2026 г.
Интересное

4 кроссовера, которые никто не ищет, а они дешевле RAV4 и надёжнее Sportage

Вроде бы неликвид, а на деле — находка

6 мая 2026

Когда человек ищет кроссовер с пробегом, он первым делом смотрит на знакомые имена, но именно эта привычка мешает увидеть машины, которые не хуже, а стоят дешевле. Их мало кто знает, перекупщики ими не занимаются, и на досках они висят тихо. О том, какие четыре кроссовера почти никто не берёт, хотя они дешевле и ничем не хуже RAV4 и Sportage, рассказал автор канала «В Движении».

Toyota Venza с мотором 2,7 литра на 185 лошадиных сил и 6-ступенчатым автоматом Aisin. Места внутри как в минивэне, багажник с электроприводом. На трассе расход 8-9 литров при скорости 100 км/ч с полным приводом. Двери закрывают пороги, при выключении зажигания кресло само отодвигается назад. Мотор ходит по 300 000 км и больше. На вторичке Venza стоит примерно как RAV4 того же возраста, только у RAV4 вариатор, а у Venza классический автомат.

Renault Koleos первого поколения построен на платформе Nissan X-Trail — тот же 2,5-литровый мотор QR25DE с цепным ГРМ и та же трансмиссия. Каталожные номера запчастей у Koleos и X-Trail совпадают почти полностью. Клиренс больше, чем у Outlander, задняя дверь багажника выдерживает более 200 кг и работает как столик. На вторичке Koleos стоит дешевле X-Trail при тех же агрегатах.

Honda Crosstour — длина кузова 5020 мм, это больше, чем у Land Cruiser 200, а стоит вдвое дешевле. Моторы: 2,4 литра на 194 лошадиные силы с передним приводом и 3,5 V6 на 275-281 лошадиную силу с полным приводом, у обоих классический автомат. Расход с мотором 3,5 на трассе 9,5-10 литров. Минус — передний свес длинный, на грунтовке нос цепляется за неровности, и запчасти редкие.

Mitsubishi Eclipse Cross с 1,5-литровым турбомотором на 150 лошадиных сил, вариатор Jatco с дополнительным радиатором охлаждения, полный привод Super All-Wheel Control. Расход 7-9 литров по городу и 6-7 на трассе на 92-м бензине. Задние сиденья двигаются и регулируются по наклону спинки, два люка в крыше. На вторичке почти все идут с полным приводом и небольшим пробегом.

 

 

 

Ранее мы писали: Три машины с копеечным обслуживанием в 2026 году, которые ценят за простоту и выносливость

Фото: Freepik

Перейти в нашу группу в Telegram

Иванов Глеб

Иванов Глеб

Подробнее об авторе

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
07.05.2026

И вновь лейтенантская проза

«Комсомольская правда» представляет всероссийский литерат...

07.05.2026

«Весна 45-го года» и не только

Капелла Петербурга подготовила программу ко Дню Победы...

06.05.2026

К 135-летию гения

Фестиваль «Мелиховская весна» посвятит спецпрограмму Булг...

06.05.2026

Золото и серебро

Два российских фильма взяли награды на кинофестивале в СШ...

06.05.2026

Мифы о браке Толстого

Слухи и мифы о семейной жизни Льва Толстого развенчают в ...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS