После переезда из тесного «Хрустального» в новый дворец в Ясеневе условия для тренировок изменились кардинально. Подробнее о дворце Этери Тутберидзе рассказал канал “Лапидарность | Влад Жуков”.
В комплексе два ледовых поля, один из которых предназначен для зрителей. Стены оформлены в серых тонах, в коридорах размещены фрески с изображениями легендарных учениц Тутберидзе: Алины Загитовой, Евгении Медведевой, Юлии Липницкой, Камилы Валиевой и других.
Во дворце есть несколько залов для хореографии и общей физической подготовки. В одном из них благодаря высоким потолкам парники отрабатывают поддержки и подкрутки. Есть небольшой зал с пластиковым льдом для хоккеистов, методический кабинет, где фигуристы занимаются с репетиторами, и тренажёрный зал, абонемент в который стоит от 2 до 2,5 тысяч рублей в месяц. Гостевые раздевалки, душевые и шкафчики на магнитных ключах делают пребывание комфортным.
На втором этаже работает небольшой музей с экспозицией, посвящённой фигурному катанию. Там выставлены платья чемпионок, значки разных лет и факел Паралимпиады-2014, который должна была нести Юлия Липницкая.
А еще мы рассказали о том, как не купить авто с сюрпризом.
Фото: Freepik