Пока вся российская элита — от коллег по сцене до высоких чиновников — слала Евгению Петросяну поздравления с 80-летием, сам юбиляр предпочел отметить день рождения совсем иначе. Вместо шумного праздника в столице он уехал на природу со своей молодой женой Татьяной Брухуновой и их детьми. Татьяна не поскупилась на теплые слова, назвав мужа «волшебником», подарившим ей счастье. А Петросян и вовсе заявил, что этот юбилей стал для него лучшим днем в жизни. Выглядит все как идеальная картина, однако в обществе до сих пор многие смотрят на Брухунову с большим скепсисом, рассказывает канал "КУЛЬТУРОЛОГИЯ".
До встречи с юмористом жизнь Татьяны складывалась довольно обыденно. Окончив вуз в Москве, она мечтала о мире шоу-бизнеса. Будучи поклонницей Авраама Руссо, она вела для него страницы в соцсетях. Позже, во время практики в Театре эстрадных миниатюр, она познакомилась с Еленой Степаненко и стала администратором ее сайта. Там же она впервые по делам пообщалась и с Петросяном. Со временем Брухунова стала помощницей в их доме и даже какое-то время там жила, и поначалу их отношения были строго рабочими.
Интересно, что до романа с Петросяном Татьяна встречалась с его 73-летним концертным директором Юрием Диктовичем. Коллеги по театру предполагали, что этот союз с пожилым мужчиной мог быть расчетом — мол, Брухунова надеялась со временем занять его должность. Но в 2016 году Диктович скончался. Одна из сотрудниц театра позже вспоминала: «Я видела Брухунову на его похоронах. Как она убивалась! Вцепилась обеими руками в гроб и рыдала в голос. А рядом в изумлении стояли пожилая жена Диктовича и его дочь. Они-то знали о ее видах на Юрия Яковлевича, но сейчас не хотят поднимать эту тему — слишком болезненно».
Отношения Петросяна и Татьяны завязались, когда Степаненко отправила свою помощницу сопровождать супруга в гастрольном туре. По словам самой Брухуновой, именно в той поездке между ними возникла душевная близость — она увидела в юмористе глубоко одинокого и несчастного человека. При этом Татьяна настаивает, что никого не уводила из семьи: «Уводить его было неоткуда».
По ее словам, их роман начался еще в 2013 году. Получается, что какое-то время Брухунова могла поддерживать отношения и с Петросяном, и с его директором. Общая знакомая артистов позже подтверждала: в последние годы между двумя мужчинами действительно возникали конфликты — Диктович откровенно ревновал Татьяну к своему же начальнику.
Роман Петросяна с девушкой, которая была младше него на 43 года, стал настоящей бомбой. Елена Степаненко была в ярости, а пресса и публика обрушились на Татьяну с такой силой, что та боялась выходить на улицу. Журналисты караулили ее у дома, в интернете ее травили, а незнакомые люди могли оскорбить в лицо. Даже после развода пара скрывалась от чужих глаз — никаких совместных выходов или комментариев. Впервые они появились вместе только в августе 2019 года, за несколько месяцев до свадьбы.
В 2020 году у пары родился сын, названный в честь отца Петросяна — Ваганом. А в 2023 году на свет появилась дочь Матильда. В сети упорно ходят слухи о суррогатном материнстве, но Татьяна их категорически отрицает. Интересно, что, несмотря на огромную разницу в возрасте, в вопросах воспитания детей супруги проявляют полное единодушие. Малыши уже радуют родителей успехами: Ваган осваивает цифры, увлекается рисованием, а оба ребенка с ранних лет знакомятся с армянским языком.
Соцсети Татьяны превратились в настоящий показ мод — дизайнерские платья, купальники от люксовых брендов. Создается впечатление, что она с лихвой наверстывает то, о чем раньше приходилось только мечтать. Петросян сделал жене роскошный подарок — приобрел для нее просторную квартиру в центре Москвы. По данным источников, жилье площадью 229 «квадратов» с четырьмя гардеробными и массажным кабинетом было сразу оформлено на супругу. Сам артист, по некоторым сведениям, живет по соседству — в другой квартире на этом же этаже.
Сам Петросян уверен, что рядом с Татьяной он помолодел и теперь начинается новая, более счастливая глава его жизни. «Теперь я собираюсь жить долго, не надо меня хоронить, как делают некоторые, которые делят мое якобы огромное наследство», — пообещал артист.
Несмотря на демонстрируемую идиллию, сомнения в искренности Брухуновой никуда не исчезли. Например, критик Отар Кушанашвили, тепло поздравляя Петросяна с юбилеем, не удержался от колкости: «Я исполнен благоговения к вам, Евгений Ваганович. Говорю об этом на полном серьезе, пока снова не прочел какую-нибудь новость из жизни вашей супруги».
Ранее Татьяне уже доставалось от Ирины Безруковой и Кати Гордон. Поводом стало ее резкое высказывание о том, что покупать реплики брендовых вещей — «позорно» и выглядит «смешно и нелепо». Гордон и Безрукова возмутились, указав, что сама Татьяна стала жить в роскоши только после замужества с Петросяном, но при этом позволяет себе высмеивать девушек с небольшим доходом. Брухунова не осталась в долгу и жестко ответила обеим: «Блогеры-неудачники, из которых хлещут фонтаны фекалий... Чао-какао, бедолаги! Я счастлива! Чего и вам желаю!».
Часто пожилые знаменитости верят, что могут купить не только красоту молодой жены, но и ее искренние чувства. Но такая иллюзия редко приводит к по-настоящему счастливому браку. История Петросяна и Брухуновой — яркий пример того, как личное счастье одного человека у других вызывает лишь вопросы и недоверие.
Ранее мы писали: Идеальная межресничка: секреты безупречного макияжа глаз
Фото: Freepik